Психология
Что происходит в голове когда до того много знаешь, что в итоге не знаешь ничего?
Антон, в голове ничего не происходит, там информации нет ни в каком виде. Всё что знаешь в настоящий момент ты представляешь в этот момент. Вот слух хороший может быть, и тут же нет слуха музыкального. Не может человек представить никакую мелодию значит не может сыграть, или точно запомнить. Точность зависит от точности восприятия. Если видишь предмет очень чётко, то и представить можешь чётко. Я например могу представить только шёпот, поэтому не могу запомнить более восьми цифр, тот кто зрительный ряд чётко видит и представляет, может запомнить любое количество. Я не могу точно знать, как звучит слово или как пишется, ведь я не могу представить его иначе как шёпот. У всех свойство представления разное. Но те кто могут долго удерживать зрительный образ обладают лучшей памятью и лучшими оперативными способностями. Одним словом то, что ты можешь представить одно за другим, друг другу не мешает. И тебе только может наскучить сам процесс, либо будет стопор если образы новые несут негативную информацию.
Сократ имел в виду, что любое устоявшееся знание
неожиданно может быть опровергнуто новым.
когда я задумываюсь о том, каким может стать мир через скажем 5000 лет, я говорю себе о том, что я ничего не знаю))
Происходит осознание знаний. Приведу пример на основе изучения Астрологии, через это практически все проходят. Человек начинает изучать астрологию
1 этап - теперь я все знаю
2 этап - я знаю, что ничего не знаю
3 этап - теперь я немного знаю
1 этап - теперь я все знаю
2 этап - я знаю, что ничего не знаю
3 этап - теперь я немного знаю
Да вы, батенька, недалеки от Сократа, изрекшего известное: "Я знаю только то, что ничего не знаю".
Ум хорошо устроенный гораздо лучше чем ум бестолково наполненный....
Может ты знаешь просто сказать не можешь
Ну... Насколько поняла вопрос... Все встает на свои места. Бывает так, мы видим проблему узко и в этом узком диапозоне точно знаем, как ее решить. Но со временем понимаем, что общей то картины мы не знали
Кашка
Пиздeц