Психология

У кого была Депрессия. Можете конкретно описать, что происходит? В голове, внутри, какие проявления?

Уточнение. Многие люди ставят себе этот диагноз сами)
Если была - вам диагноз психиатр поставил или сами себе?)
Evgena Smirnova
Депрессии бывают очень разные.
И ощущения от них, следовательно, точно такие же - очень разные.
У меня был маниакально-депрессивный психоз.
Проявления свойственные - от сильнейшего прилива сил, возбуждения, ощущения сильного вдохновения и осмысленности жизни, до полного упадка, бессилия, острого ощущения бессмысленности и одиночества, боли, отчаяния и желания убить себя.
Диагностировал сам, сравнивая свои состояния с описанием из сети.
Всё совпадало.
Женя Янцен
Лучший ответ
Evgena Smirnova и вообще без больнички обошлось?
у меня у братишки был. без медикаментов никак.
я про МДП)
Есть хороший сайт Моя депрессия - там все подробно - 9 шагов депрессии...
У нас в городе есть клиника неврозов - там принимают врачи-психиатры - записаться можно в каждом городе на консультацию, затем после беседы врач решает, что делать дальше!

Грань между психиатрией и депрессивным состоянием очень тонкая и вопрос очень непростой!
Ирина Макарова
Evgena Smirnova депрессия диагноз психиатрический.
неврозы это из другой области.
есть отделения пограничных состояний.
если очень сильно постараться, можно
человека с депрессией и еще другим диагнозом
туда определить, что я и делал несколько раз.
просто часто люди говорят У меня депрессия.
они не знают, что это такое. многие.
я знаю и видел проявления и что с человеком происходит.
своего мы кстати не спасли. он ушел. суицид.
трое суток лежал, ногами к телевизору.. попить, сигарета..
не мог спать. подлая дрожь во всех членах)
это вкратце..
пустота.. в мыслях. в душе..
К)
Карина ))))))
Ой, это жесть. Двумя предложениями не описать. Самооценка на дне, ничего не хочется в этой жизни. Ужаснейшее состояние.
***guli4Ka*** Kr@sotk@***
Evgena Smirnova я видел людей в тяжелой депрессии.
и никто из них конкретно не может описать.
что ужаснейшее, знаю, видел. и последствия тоже.

как мне одна женщина написала.
если даже упадет стена и придавит твоих детей,
ты не встанешь и не пойдешь.
Депрессия — это не просто мимолетная меланхолия, но серьезное расстройство, часто мешающее человеку справляться с повседневными делами. Человек, страдающий депрессией, нуждается во всесторонней поддержке, а также в соответствующей медицинской помощи. Игнорировать депрессию нельзя, потому что в некоторых случаях опасности подвергается сама жизнь. Больные «нуждаются во враче», то есть в квалифицированной медицинской помощи. И действительно, врач может многое сделать, чтобы облегчить человеку страдания
не - настоящую депрессию я видел один раз - там женщина садилась у окна с утра пораньше, и только смотрела все куда-то - пипец, ни на что не реагировала, еле как ее удавалось покормить и все прочее. так просидела несколько лет, пока не умерла..
что происходило в голове - фик поймет: не буянила, не ругалась, не разговаривала, не кричала - спокойно ложилась спать и все прочее, с большим трудом, но слушалась дочерей
Сама. Очень плохо на душе, гаденько так, ничего не радует. Нет ни к чему интереса. Страх. Паника.