Психология
Когда случается горе, как долго нужно горевать ?
На ваш выбор. Регламент устанавливаете вы.
пока чертиков в бутылке не увидишь
некоторые - всю жизнь, а некоторым - наплевать...
Ты прям как барон Мюнхаузен, у которого после обеда запланирован подвиг. Раз уж наплевать, то не дави слезу, это по определению отвратительно.
Надежда Бычковская
в меру испорченности каждый понимает вопрос....
нет никаких обьективных причин для отрицательных эмоций
Алтынай Абиханова
а вдруг появятся такие причины, что тогда
Иришка Николаева
Жизнь, конечно же, иногда дает причины для негативных эмоций. Например, когда уходит человек, который занимал большое место в жизни какие-то потребности перестают удовлетворяться, какие-то привычки теряют актуальность и становятся лишними. Это стресс для психики и вполне объективная причина для отрицательных эмоций.
Лучше этого не знать.
надо стараться не поддаваться отчаянию
ну хотя бы до обеда...
смотря какое... у подруги мать умерла (не выдержала смерти собственной матери) -не знаю, как она это переживет и переживет ли
Пока не отступит боль, многие отвлекаются на что-то, ускоряя процесс. От человека и горя зависит. Но если одно за другим (то же не из редких случаев) сложнее.
Как только возможно меньше, чтобы ушедшей душе было легко.
Горевать, конечно, не "нужно" вообще. Но иногда приходится.
Горе во всем подобно болезни, только это болезнь не тела, а души. Бывает, само проходит, бывает, лечение помогает, бывает, переходит в хроническую форму. И продолжительность зависит от тяжести болезни, эффективности лечения и иммунитета. ))
Пока больно ...Пока эта боль душевная не пройдет
Что значит "нужно"?Кому "нужно"? Человек горюет, когда он поглощен горем, переживает его. У всех порог болевой разный. И никого нельзя осуждать, если он очнулся от горя и хочет и может снова испытывать радость жизни, а не закрываться в своем горе в одиночестве. Гораздо тяжелее, если боль остается на всю жизнь. Но и она должна притупиться, иначе просто невозможно разумное существование
пока не излечишь душу
Когда слез не станет, когда нет места горю.