Психология
Все мы знаем поговорку: "Горе нужно горевать". Оно и понятно. А что если не получается его горевать, чтобы пережить?...
Получается длительное страдание? и возможно, что человек так и останется в этом состоянии? Ты как думаешь?
Зачем его горевать?
не знаю такую и считаю неправильно. если подойти по философски то никакого горя нет. незачем утрировать проблемы. они сами собой разрешаться. потом никто и не вспомнит
только смерть печалит сильно людей, но ее как таковой нет ...а что тогда горевать ?
Ну значит блокировка - чувство вины или другой блок. Боли наоборот нет, запрещаешь себя жалеть. Состояние это обычное, снимается "блок" когда встретишь другого со схожим (тут много писать) . Да и еще рушится при сильном опьянении, человек начинает как бы лучше чувствовать в эмоциональном плане, потому многие пьют и спиваются.
эм. . .представьте ситуацию. . .перед вами на весах гнилой помидорчик
(боль\горе).. . чем больше он будет гнить (горе надо горевать, ага) , тем хреновее будет весам, так как гниль растечется по ним и присохнет нафиг, а весам (душе) оно надо?. . окей, такой вариант: вы хотите чтобы он был исцелился и стал вкусным и
качественным, поэтому вы взяли огурец (радость) и потыкали в помидорку. .
. но ничего не произошло. . .если вы на весы положите рядышком с
помидоркой огурчик, то он заразится грибками от помидорки и тоже
загниет. . .итого боль станет только сильней, а на весах гнили только
больше. . .но вы любите эту помидорку и не хотите с ней расставаться.. .
но и гнилую не хотите, и на весах не должно быть пустого места ибо весы -
это ваша душа.. . выход: это либо докладывать огурцов и задохнуться от
скопления гнили, которая поглотит весы, либо выкинуть нахрен помидорку и
положить вместо него огурчик. . .и редисочку. . .и может даже новую
помидорку. . .и перчик. . .сладкий
мы рождены чтоб землю жрать и ей блевать