Психология

Я знаю, что не нужно думать о плохом, но как это сделать? потому что оно все время возвращается, как бумеранг..

Мозг так устроен, что он может быть загружен только одним делом. Попробуйте целенаправленно, например, учить стихи или посчитать количество автомобилей, которые проезжают мимо Вас, и тогда Вы заметите, что именно в этот момент Вы думали о стихах и рифмах или количестве машин, а не о плохом, том что не даёт покоя. А если были мысли о чём-то плохом, значит Вы не думали в этот момент о задаче, которую себе поставили. В общем, спасет только концентрация на важном деле, настолько важном, что сам будешь себя одергивать от переключений внимания.
Ольга Михайлова
Лучший ответ
Нужно представить момент времени когда это плохое зародилось и исправить ситуацию, мысленно послав положительную энергию обиженному..
Начните думать о хорошем. Тогда не останеться места для плохого)
Займитесь делом или отдыхом. Поменьше думайте вообще.
Второй вариант: сядьте и думайте только об одном, а когда надоест, само из головы вылетит.
вы такая злопамятная? а почему бы вам просто не обращать внимание на то.. на что вы не обратить внимание не можете по определению.... какой же тогда это бумеранг? это реально тупые и злые людишки... которые размножились как последнее дерьмо и воняют на огромных пространствах нашей земли.
Анна Дегтярёва
Управляй своим разумом, и не допускай, чтобы он начал управлять тобой.

Контроллируй свои мысли. .

И отбрось всякий страх.

Другого способа нет.
Яночка Бауман
Есть мнение что наши мысли, мечты могут воплощаться в жизнь, мне одни люди говорили что какую себе дашь установку так и будет и возможно плохое притягивает плохое. Начни думать о хорошем делай хорошее и все наладится, если ни чего не делать то это тупик. Подлежащий камень вода не течет))))
Аня Варешкина
Лэйла Маркизова Блеск! Верно!
Начни думать о хорошем -- и пойдет бумеранг хорошего!:)

(Подлежащее и сказуемое. Под лежачий)