Психология

Как быть, когда думать о плохом нельзя (чтобы не материализовалось), но оно безмолвно сидит внутри?

Юлия Луканова
пишите в дневник. когда темное безмолвное облекается в слова, оно теряет свою власть над вами.
Наталья Вещугина
Лучший ответ
Marina Vladimirovna вот не факт
Анастасия Карпухина Вы думаете, если этот ушлёпок завершит мысль, то это сработает?
значимо... там негатив
Вера Тимофеева
оно материализуется при ДВУХ обязательных вещах
1. надо ЭТО представить в самых-самых мельчайших подробностях
2. это надо ЗАБЫТЬ

вас не отпускает именно потому, что как только забудете, оно сбудется

надо сами предпосылки всего растворить, этого от вас добивается жизнь.

как сделать?

ПЕРЕВЕСТИ в своей голове в разряд НИЧТОЖНЫХ, это плохое. Только после этого, можно ЗАБЫТЬ всё, как страшный сон, иначе СБУДЕТСЯ
Найдите хобби себе, чтобы увлечься.
Арай ******
Многие утверждают, что можно не пускать надолго к себе «гостей» как обида, досада, боль и т д. Понятно, что не пустить их совсем, не реально, но оставлять их на долго вовсе не обязательно, то есть это чисто наш выбор. Лично мне трудно это принять, ведь человек как айсберг, подсознательная часть которого находится под водой, она гораздо больше и именно она определяет основу направления. Стоит заглянуть в глаза человеку и увидеть, что не смотря на его заверения в том, что все прекрасно, его «айсберг» тянет его в другом направлении.
Думаю, Вас можно уже поздравить с первым шагом к освобождению, этот шаг осознания положения.
Натали, я знаю, я плохо поступил, что ушел от тебя, прости.
И пожалуйста, прекрати думать обо мне плохо, а то как известно мысли материальны.