Психология

как не думать о плохом?

Иногда мысли плохие(не в смысле пошлые) лезут от которых сложно избавиться!Скажите как о них не думать?
Rimma Gromovaya
думать о том, что нравиться.
Ангелина Витальевна
Лучший ответ
Нужно наверное уму пояснить, что думанье плохих мыслей не доставляет удовольствие.
Галина Бурдова
Забей!
&M
< Made_In_Мама >
Если вы хотите вообще не думать, то следует заняться практикой медитации. А думать только о хорошем и не думать о плохом - это перекос в психике.
Может я скажу новость, но надо думать обо всём - о хорошем и о плохом. Раз жизнь даёт такую возможность, и грех ею не воспользоваться. Вредно зацикливаться как в негативных, так и в позитивных петлях мысли. Вредно зависеть от позитива и шарахаться от негатива, как от проказы - всё это часть нас и нашей жизни.
Примите один совет - не надо убегать от негатива в своих мыслях. Если вы боитесь и избегаете его, он растёт и становится сильнее и опаснее. Просто помните всегда, что хорошее и плохое существуют только в нашей голове, и это всего лишь наши мысли :-))
***ксения ***
Да нет .это анализ.. Он должен присутствовать, но ситуация же уже пройдена ..нужно только седлать выводы и быть готовым к тому, чтобы всегда анализировать подобные вещи... Все идет правильно.. Вы работаете над собой... просто поменяйте отношение к этому... это необходимо.
Марина Кубай
думать о хорошем
Оля Тян
мысли о негативе- это Ваша установка, что либо изменить самому сложно, иногда помогают витамины, иногда стрэс, но лычше положительные эмоции в кругу друзей
как бы это ни было банально, подумай о хорошем, о своей мечте, будто она сбывается сейчас, о прекрасном моменте твоей жизни, поставь любимую музыку, посмотри любимый комедийный фильм