Психология

Зачем женщина выходит замуж?

"aliya "
из любопытства
Катя Пацких
Лучший ответ
чё одумалась?? ?
...
ну наканец та
я уж и не чаял))))))
Инстинкт. Никто не может ответить, особенно после того, как вышли. Хочется быть нужной, любимой и проч. постоянно, наверное. И заботиться, и детей воспитывать, и быть вместе. "Вместе" - это очень женское желание. У мужчин оно отсутствует чаще.
кто для чего. меня так предки воспитали. по наследству передалось. так сказать.. от ...прабабки-к бабке-от бабки-к матери-от матери ко мне)
Чтобы обрести ощущение стабильности - женщины существа тонкой душевной организации, а потому противоречивые :))
у всех разная мотивация)) те кто по любви-из желания быть рядом с любимым человеком, рожать детей в законных отношениях и воспитывать их в полноценной семье, другие потому что пора, дабы не ощущать людского осуждения со стороны (не будем ведь отрицать, что такого не бывает? такое понятие повелось еще с древних времен) ,третьи из -за материальной поддержки, есть еще такие, которые мечтают больше о свадьбе, а не о законном браке)), так же существует категория женщин, которые считают, что штампом в паспорте все-таки можно мужчину удержать, так как имея оный, мужчина становится более ответственным и обязательным, а вообще, как ни крути, каждая боится одиночества, хочет заботы и стабильности.. ну вот такие дела))
Юля Путилова
Стремление к стабильности
Это престижно! Это статус, который безусловно ценится в обществе. Никто не удивится, что женщина замужем, но очень удивятся, что не замужем (в определенном возрасте, конечно) . Если женщина замужем, с ней все нормально, не замужем - ищи подвох. Для женщины - устроить свою жизнь - значит, в первую очередь выйти замуж, и обязательная программа, считай, выполнена. Еще для того, чтобы никто не упрекнул ее в том, что она никому не нужна и вообще неудачница! И, конечно, для того, чтобы иметь законное право на доходы и имущество мужа!)) ) Дети, общее хозяйство, любовь - это все да, но если бы в обществе не было принято жениться, все эти приятные моменты жизни можно было бы и не оформлять браком!
для создания семьи, тобишь чтобы создать полноценную ячейку общества и воспитать настоящих членов (детей) общества
"aliya " женщина никогда так не думает.
Да так. . чисто приколоться..
наверно для того, что бы если родятся дети ( а любая женщина, хоть и со временем их хочет иметь) у них был папа и они были из законного брака.
Для того, чтобы исполнить своё предназначение. Если бы Адаму нужен был друг, то Господь создал бы ему мужскую особь, а не Еву.
что бы обрести постоянное бревно))) ) и пилить, пилить, пилить))))
Ну, если она кого-то очень сильно ненавидит...