Психология

Зачем нужны воровские понятия?

Меня особенно бесят сопляки, которые "по воровской" пошли... Нельзя ли просто жить, как нормальные люди, не делать проблем ни себе ни другим?! Или это они считают круто? Круто подражать тем, кто на зоне? Ебланство... Я от этого не страдаю, просто бесит...
Anna Tivonovich
Воровские понятия - язык общения.
Как и многие другие языки, они помогают понять суть сказанного или сделанного.
Всего лишь...
Светлана Колченко
Лучший ответ
Вы процент сидевших не знаете...
не все так просто
Фраер!
Ты что пургу гонишь в натуре?? ?
Фррр...
Катя Райда
Жить по понятиям начинают тогда, когда законы государства не действуют.
Был в нашей стране период, когда добиться правды было возможно только у воров (по крайней мере в нашем городе) милиция ни чего ни делала, даже за деньги.
A*
Ayazhan ***
Что значит зачем? В нашей стране понятия это единственный закон, который действует.
И вобще посмотрите повнимательней в государственном кремлёвском дворце периодически проходит церемония шансон года. О чём ещё можно говорить?
воровские понятия
вор в законе на зоне все его уважают все зеки они главные на зоне они элита
на свободе они бодменают подсебя города и некогда не делают зла тем кто не заслужил
самый лучший воровской закон воруй но не убивай тех у кого воруешь
Л:
Лариса :*:*:*
Воровские понятия нужны ворам. Если ты не вор, тебе это не нужно. Если человек подражает этому, значит мама и папа в детстве не объяснили, что хорошо, а что плохо.
И еще, вор это не элита. Это последнее ЧМО. В законе он или не в законе.
воровские понятия - нету такого термина, так называют это люди которые с этим никак не связан, есть Воровская Идея - за которую живут, если те которые хотят казаться крутым и из-за этого суют свой нос туда и получают хер, и вообще Воровской мир создался для зон, для порядка в них что бы в криминальном мире тоже были свои короли и пешки, и со временем это вышло из зон из за того что начал разваливаться союзсср, люди начали отбивать себе что могли и что бы не было полного хаоса криминальные авторитеты начали брать *ПОД СЕБЯ* и *КРЫШИТЬ* разные места дохода денег, и при разногласии одного афторитета к другому начинались так сказать *дебаты* на воровском жаргоне. В лихие 90 ВОРЫ поняли что им не только под силу брать под своё влияние мелкие точки малого бизнеса, но и к 2000-ным начали брать под свой контроль почти всё что можно было взять - потихоньку превращаясь в МАФИЮ, но при этом * типа* остовались верны воровской идеи что бы их *подчинёные* солдаты - были им преданны, так как для любого человека живущего по воровский - слово вора в законе - это закон. И мало кто сейчас остался настоящим вором, который берёт у тех у кого много. А молодёж сейчас из 10 тех *которые "по воровской" пошли... * 9 долбоёбов, которые даже не предстовляют что это такое, темболее сейчас когда у всех всё схваченно, наслушавщись от взрослых про эту *романтику* думают что там всё просто и пытаються идти по этому пути и для них это круто, а 1 понимает что это но идёт по этому пути зная что ему ждёт.
Выше написанное *фраер* серьёзное обвинение..