Психология

Страхи, страхи кругом, будь им пусто... А какой Ваш самый непобедимый страх?

Самые страшные мои страхи - это -беспомощный и бессмысленный страх перед внезапно изменившейся реальностью и страх оттого, что происходит в данную секунду, но уже не по твоему сценарию.
И еще две цитаты о страхах.., я их полностью разделяю.
"...То, что было отброшено и не принято внутрь душевного пространства, возвращается извне в форме страха... " Жак Лакан
"Единственное, чего стоит бояться - это самого страха" Ф. Рузвельт
Светлана Шестакова
Лучший ответ
Элеонора Шляхта Здравствуйте, Элен!
О, как мне страх преодолеть? \ Чьим телом мне себя согреть? \ Та спать со мной не хочет, \ Та отдается мне спроста, \ Но кажется, что та и та\ Лишь надо мной хохочет. Александр Тимофеевский Из книги «ПЕСНЯ СКОРБНЫХ ДУШОЙ» 2000 КОЛДУН 1968

Остаться без любимого тела и души
Марина Баркова
Остаться без денег!!!
Лилия Косецкая
страх, как чувство осторожности, присущ любому здравомыслящему человеку. страх за будущее потомков, когда я уйду в мир иной пожалуй самый насущный...
Alia Popova
Самый непобедимый?!.. рассказать о нём и не только на этом Проекте. Т. Ф.
Оля Батунова
СТРАШНО БОЮСЬ, ЧТО ВСЕ УЗНАЮТ, ЧТО Я ОЧЕНЬ МНОГОГО БОЮСЬ, но скрываю, скрываю - удается////
Unknown Unknown
я сменю этот страх на страх высоты. только идиот поднимется
в небо, не будучи пилотом металлической птицы..
в "Империи зла" такого понаснимают - противно даже. с трашного? да как-то пока ещ не поняла
Sholpan Karaeva
Высота, пауки.
Irina Rim
Отказалась от собственных страхов. Уверенности они не прибавят, так зачем мне нервы трепать понапрасну? :-) А что суждено случиться, оно итак случится. Хоть бойся, хоть нет. Напротив, страхи наши во многом мешают сосредоточению (исключение бознь лишиться жизни и всё в этом ключе).
непонятного боюсь
Однажды, оказавшись под прицелом пистолета у виска, я их все победила. И сегодня скажу со всей уверенностью, не создавайте себе их сами в своих головах. Человек пришел в этот мир для ЖИЗНИ и соответственно наделен Высшим разумом всеми средствами, чтобы ВЫЖИТЬ. Так и живите смело, веря в себя!
Инстиктивный!
Татьяна (М)
Боязнь за своих близких
Не дождёшься.
Страх отсутствия страха..)
Nika Sweetone
страшный сон.
Смерти. Небытия.
Страх за дочь.
страх - ночью на улице...
Дидар Касымова
Страх стыда. Боюсь оказаться в ситуации, когда мне самой перед собой за себя же будет стыдно.
Страх того.... что в конце концов.. . и в физическом и духовном мире натолкнутся в барьер... дальше которого.... невозможно переступить.... абсолютно.
Элеонора Шляхта Здравствуйте, Хуршид!
Самое страшное - жить в полном страхе. Ибо самый сильный страх -это страх перед страхом. Скрывая его и постоянно душа - мы только увеличиваем его. Но одни преодолевают его относительнло легко, а другие с трудом.
боязнь высоты
Лена Дылова
страх потерять своих близких и любимых людей! а дальше - пустота и равнодушие
Dinara Musina
Для меня страшно отсутствие радости и интереса к жизни (потерять вкус к жизни).
Страх за грехи совершенные в этом мире....
Diana Semenkova
высота, полет на самолете-просто Фобия
Irina Shikanova
я начинаю бояться Мир таким, каким он становится....
смерть близких
Страх испытать сильные чувства.
Страх быть поглощенной ими.
Потерять родных мне людей и остаться одной.. страх одиночества.. не люблю долго быть в тишине...
до сих пор боюсь, что кто-нибудь выпрыгнет из темноты: ) немного боюсь воды ( в смысле плавать) -в детстве чуть ли не тонула несколько раз.
к сожалению, их много... например боюсь насекомых...
боюсь высоты
Ел
Елена
Пока, на сегодняшний день все страхи победил.
высота и глубина
страх смерти сводит меня с ума. да, многие скажут что глупо. и уж слишком он у меня неадекватен...
Я ужасно боюсь высоты, и заболеть неизлечимым
Inna Boychenko
Одиночество
Во сне бегаю медленно. Ноги вязнут.
Bakusy@ Talantbekova
страх страха - у меня страхофобия, редкая болезнь
у меня нет страхов
Страх, одиночество, ожидания не приязни и все что связна со страхом, это приходит в нашу жизнь без исключений по одной лишь одной причине, что об этом думаем мало кто осознает, что мысли это великая сила, стоит только нам задуматься о том чего мы хотим как без исключений это начинает приходить в нашу жизнь, всё что связна с нашей жизни это наши мысли все работает только по одному принципу, это принцип закон притяжения. С законам притяжения я уже работаю не первый год И самое удивительная, что это работает когда мы в это верим, что нам мешает стать счастливым? верьте в то с чем гармонируете и будет вам по вере вашей. Я добился успеха своей жизни не верите http://www.preuspey.ru/ Вам стоит преуспеть в жизни своей.
Страх вечного ада.