Психология

Вы верите в то, что все люди будут хорошими, если быть с ними добрыми, вежливыми, внимательными и понимающими? :-)

Даша Дружина
Интересно, есть ли на свете люди, которые не радуются солнцу, когда оно светит? Думаю, таких единицы.
А ведь солнце светит всем, в не зависимости от того, какой ты, хороший или злой, вежливый или не очень. Оно просто светит. Это смысл существования солнца.
Будьте подобны солнцу. Дарите свою любовь без условий. И возможно, вы увидите, как изменится жизнь мир вокруг вас.
Айни .......
Лучший ответ
некоторым нужно отработать по карме злодея
Не верю, ни во что не верю. Вера это глупость.
А по вопросу поясню. Среди людей есть такие, кто получает удовлетворение втаптывая других в грязь. Их вон, в интернете полно. Люди таким образом чувствуют свое превосходство. и в жизни их хватает. Так что с ними вежливость не особо поможет. Хотя и может дать от них, что то наподобие щита. Но все равно, приятного, когда нахамят, мало.
Их не так много, но хватает.
Впрочем ориентироваться на них, самому таким становиться. Потому все равно лучше быть вежливым, дружелюбным, добрым. остальные, не те кого описал, оценят и ответят тем же. Это с лихой компенсирует хама.
нет это фантастика, сколько волка не корми а имей сто рублей так надо
Лариса Бакута
Нет. Основная часть именно в таких условиях и становится стадом.
Черт его знает. Но я думаю, что тогда хороших людей будет гораздо больше.
не понял причем тут люди
Не верю... Если человек злой и жестокий, человеконенавистник этакий, то он подобен дикому зверю. Протянешь руку, чтобы погладить, а он оттяпает по локоть.... И в любых проявлениях добра найдёт подводные камни, так как судит по себе. Хотелось бы, чтобы было так, как Вы сказали, но УВЫ,,,
Евгения Карчина Ответ на закрытый вопрос:"Было бы желательно,чтобы вокруг были совершенные ,нормальные ,хорошие,добрые люди."Однако,"бодрствуйте!" -так как мы ещё не в раю(то есть мы все ещё несовершенные) Всем добрым людям огромное уважение!
Как ни странно, но я поняла одну вещь. Делать много добра нельзя. Не делай добра, не получишь г.... Извините.
Катя Ё
если во что то верить так и будет! ! как сам к жизни относишься, так и к тебе!!
Идея хорошая только утопична, взять любой учебник философии и посмотреть определения добра (это противоположное злу) так как же мы поймем что все стали хорошими если нет плохих? А вот сами для себя мы можем хотя бы постараться стать чище и не знаю как насчет жить но спать точно станет легче
печально, но не верю, потому что всегда найдётся тот, кто подгадит своим вечным противоречием