Психология
/Автор фотоработы Нинеска/
"И прикоснувшись к запретным граням знаний, скрытыми тьмой для устрашения просто любопытствующих, он растворил своё сознание в Бессознательном . Так лишившись личного Эго и как результат перестав быть личностью, он стал ВСЕМ . Он чувствовал всё , что хотел . Исходя из собственных прихотей . Он чувствовал, как под играющим весенним солнцем струится живительный сок по ветвям деревьев, как у любящей женщины бьется сердце под грудью, как необъяснимый радостный восторг захватывает ребёнка от беспечного топанья по лужам .
Он чувствовал и знал всё , кроме себя самого . Став всем он исчез .Он был ощущением всего, кроме самого себя . И даже говорить "Он" указывая на некую отделённую от остального мира структуру, в данном случае выглядит как нонсенс .
Но что-то яркой вспышкой промелькнуло и оглушило болью . Боль, это было первое, что он почувствовал как "Он " , как личность . Так пробудился его мозг, болью и яркой вспышкой .Так вернулось к нему Эго.
"Боль, боль, вот что делает нас остро осознающими себя, не счастье нет, в счастье забываются, растворяются как в нирване, забывая обо всём и о себе . А боль, боль заставляет нас чувствовать самих себя . Боль заставляет чувствовать себя одинокими и это одиночество забором отгораживая от всех остальных и позволяет смотреть в эти минуты только на себя, и только внутрь себя .Осознавать калейдоскопом меняющиеся в себе чувства . Свои чувства . Эврика! Вот оно !!!Я разгадал истинное предназначение боли и оно имеет своё священное предназначение - познание себя ." - эта мысль озарением в секунды пронеслась в его сознании .
Он встал с дивана, пробудившийся как от долгого глубокого сна .
За окном дружелюбно играл солнечный свет и жизнелюбиво чирикали птахи . Он улыбнулся, как то уж очень хорошо стало на душе . Он решил прогуляться, одел свой, почти новый плащ и пошёл по направлению к парку .
"А неплохо сейчас было бы выпить кофе . "- подумал он проходя по дорожкам парка , -"Как то неправдоподобно хорошо я себя сейчас чувствую, как будто нахожусь в каком -то сказочном месте ."
С этими мыслями его взгляд наткнулся на неё . Она молча сидела на скамейке . Так они встретились .
О. М. (с) 2 .02. 2011.
Исчезающие от прикосновений. ИНФАНТильность чувств ?

Может ли чувство быть инфантильным, то есть недоразвитым, не способным к активным осознанным действиям? Скорее нет. Если чувство исчезает от прикосновения, оно изначально не было совместимо с ним. И дальнейшее развитие ничего не изменило бы в этом. Это не инфантильное, а иное чувство. Ему прикосновения противопоказаны.
Совместимое с прикосновениями чувство не исчезнет от того, что прикосновения случились преждевременно. Оно может претерпеть серьезные транформации, оно может разрушиться в сверхусилии, но все равно останется в новом качестве или в виде обломков.
Исчезает то, что столкнулось с аннигилирующим фактором. К примеру, чувство дружбы или чувство родственной привязанности может исчезнуть, если обременить его моментом интимной близости. Даже если в чувствах присутствует компонента взаимного влечения, такое бывает, эта компонента платоническая, прикосновения убивают и ее, и чувство, элементом которого она была. А любовь или даже влюбленность от прикосновений не исчезнут, даже если прикосновения не ко времени. Ломаются судьбы, меняются чувства, но все остается в новом качестве.
Наверное, чувства не могут быть инфантильными. Инфантильны люди, не умеющие или не желающие адекватно оценивать ситуацию и расстановку акцентов. Но люди не исчезают от прикосновений. Они просто ломают друг другу судьбы. Или в момент крушения кажется, что ломают. Вот как-то так я поняла этот вопрос.:)
не сталкивался.. .
,но гипотезируя — соглашусь с Thea,
...
впрочем, речь о растворении, которое бывает как "от... ",
так и "в... "

,но гипотезируя — соглашусь с Thea,
...
так и "в... "

да... инфантильность чувств... прикасающегося
и умение хранить верность себе исчезающего.. .
до прикосновения рук происходят прикосновения взглядов... прикосновения улыбок... прикосновения слов.. .
и контакт может быть разорван на любом этапе... если эти прикосновения оказываются нежелательными

О. М. (с) 2 .02. 2011.