Психология
почему когда все хорошо, тебе все-равно чего-то не хватает?
А нам всегда чего-то не хватает. Человек ненасытен. Что-то получив, чего-то добившись он тут же начинает думать о другом. Нам всегда мало того, что имеем и мы хотим еще больше. И наши желания норовят бежать впереди наших возможностей, отсюда и чувство неудовлетворенности.
А потому что не хватает главного, чего хватить не может никогда .Сознания того что состояние когда "все хорошо". так или иначе пройдет .Остановить мгновение невозможно и чем лучше тебе в данную минуту тем больше тебя гложет подсознаенье грусти, как жалко что это состояние cчастия не вечно
это волнения духа. проходит временами. волнообразно. если сильно мешает, то можно облиться холодной водичкой. и станет не просто хорошо, а суперски! и полное равновесие!
От неосознанности...
Жадность: -)
Потому что человек всегда ставит перед собой новые цели для того чтобы все было хорошо, а упорный человек их достигает. И этот процесс бесконечен.
)))потому есть некоторая разница, между тем, что ты считаешь "все хорошо" и тем, что считает таковым твой дух...
Вопрос: у кого - хорошо? А хотелось бы, чтобы у меня!
Человек такое существо, что сколько не давай ему всегда мало, надо уметь довольствоваться малым, тогда всегда будет хватать.
Потаму, что "Хороша там где нас нет! " А когда становиться хорошо, ты начинаешь понимать, что, вдруг, это не то место.. .
У желаний нет границ