Психология

Вы когда-нибудь пытались убежать от себя, от своих воспоминаний, получалось? Всем доброго дня! )

Таня Гладырь
Мои воспоминания опустились на дно души. Стараюсь не взбалтывать! Разве что иногда... .

А от себя все- равно не убежишь. Просто научилась с ЭТИМ ЖИТЬ!
Алла Панникова
Лучший ответ
Бегство от воспоминаний - нежелание в себе искать их следы.

От воспоминаний бегать не надо, хорошие сами вспоминаются, а плохие перестают тревожить, как раз в том момент, когда находишь ту точку, шажочек за шажочком ту точку в себе, где сидит тягостное воспоминание.

Если же это воспоминание такого, что даже страшно искать ту точку, то следует перевести его в своих понятиях в Ничтожное. Вы же не помните, как Вас кусал комар в лесу прошлым летом. Такие воспоминания, следует попытаться перевести в "укусы от комара". Тогда они сами стираются из головы, за ненадобность, так как сильно мелки для сохранения.

Бегство от себя - предательство своего ЭГО.

Себя лучше не предавать, так думаю.
Ирина Цой
Таня Гладырь А если воспоминания приносят и радость и боль одновременно? Тогда как быть? Если приятные ощущения не отпускают и вспоминаются сами, а болезненные всплывая начинают мучить, рождая в голове вопросы и сомнения...
убегать от своих воспоминаний глупо (я так думаю) сам же предпочитаю их использовать в качестве энергитической подпитки ибо в них кроется колоссальное количество энергии с ними связанных. чем дольше помниш тем больше тратиш на это энергии тем больше её лишаешся (это же очевидно)
Да, было дело. И, знаете, получилось))
ни куда от него не убежать... просто надо научиться жить с ним в ладу... (и вам тогоже)
Zhihorka S&&&&
если воспоминание все еще актуально и крутится в голове, то это означает, что мысленно ситуация еще не закончена, не дообдумана для Вас, что та проблема все еще проблема для Вас. попытайтесь ее решить - но уже с другими людьми или в другом месте
Убежать можно но забыть врядли...