БЫ'ДЛО (польск. bydło) –согласно толковому словарю русского языка Ушакова- обозначает рабочий скот-волы, холощёные быки здоровенные и спокойные, без огонька так сказать. Которые тянут тяжёлую лямку, идут по привычной колее и не желают никаких изменений, это слово применялось спесивой польской шляхтой ко всем людям, не принадлежащим к их кругу…
В наше время значение слова, изменилось… быдлом стали называть пьяных, опустившихся людей, а так же тупых гопников, безмозглую молодёжь… быдло укоренилось и на зоне… там оно стало синонимом слова «мужики» … разделение человечества на собственно человека и быдло есть ничто иное как отголоски старозаветного мировоззрения - человек, избранный, господин, бог / гой, раб, лох, лузер.. . и по сути своей… это разделение, как Вы поняли, не от природы, а в человеческих мозгах - оно извечно и только меняет (в зависимости от страны, времени, общественно-политической прослойки к которой принадлежит человек) только свою терминологическую формулировку…
Но по моему настоящим быдлом сегодня можно назвать только тех людей которые это слово (не видя бревна в своем глазу) применяют не к Себе любимым, а исключительно к Своим соседям… быдло - это люди, в которых человек спит по жизни, а вот животное - нет. И быдлом, рано или поздно, становятся почти все! Как только на графике жизни пропадают пики роста и падений, а появляется прямая линия, идущая на каком-то одном уровне, это первый сигнал, что человек начал превращаться в быдло! И чем длиннее та прямая линия, тем сильнее фиксируется! Так, сегодня быдлом могут назвать владельца роскошной иномарки, поставившего её на газон, богатого придурка, швыряющего по пьяни бутылки в окна - то есть по сути двуногую, человекоподобную обезьяну. Но как бы там ни было… быдло полезно, ведь быдло - это то болото, из которого выбираются только самые лучшие «лягушки» .
Психология
Какой тип личности в Современности можно назвать Подонком и Ублюдком?
Об этом, только реальные поступки говорят. Психотип тут не причём.