Психология
Вот __разве можно___СКУЧАТЬ ЗА ТЕМ__КОГО__НЕ ЗНАЕШЬ ?
пока ...Это просто Нужно... что бы Сердце... не Заледенело...
Чудная вещь интернет.. .
Наверное, только здесь можно узнать душу, не зная тела.. .
А потом сойти с ума от желания, прикоснуться к телу любимой души..
наверно можно только не по кому то а по тому образу что придумала для себя
во всяком случае никто не запрещает..)
из Грамота. ru:
"Как правильно: скучаю по вам или скучаю по вас?
Возможны оба варианта, но предпочтительным пока следует считать вариант скучаю по вас.
Скучаю (а также грущу, тоскую и т. п. ) по вас – старая норма; по вам – новая. Прежние лингвистические издания рекомендовали как нормативные только скучать по вас, по нас. Сегодня эти варианты конкурируют, что находит отражение и в справочниках. Так, «Русская грамматика» (М. , 1980) формы скучать по вам и скучать по вас рассматривает как вариативные.
В справочнике Д. Э. Розенталя «Управление в русском языке» указано, что с существительными и местоимениями 3-го лица правильно: скучать по кому-чему, например: скучать по сыну, скучать по нему. Но с личными местоимениями 1-го и 2-го лица мн. числа правильно: скучать по ком, например: скучали по нас, скучаем по вас.
А вот вариант скучать за кем-либо, о котором тоже довольно часто спрашивают, не является нормативным, выходит за рамки русского литературного языка. "
Так что, оказывается, нельзя) )