я не думаю, что они это делают против своей воли.. .
вывод :ЗНАЧИТ ИМ ТАК ХОЧЕТСЯ !
Психология
Почему люди курят и пьют?
Курят потому что сасательный рефлекс, матерный комплекс с первых минут жизни младенц ищет сиську чтобы сосать её, во взрослом же состоянии сиську сосать не будешь в любое желаемое время а сигарету - пажалста. Пьют же люди патаму что в вине содержится множество полезных вещществ и оно радует сердце человека.
некорректный вопрос. .
надо спрашивать - почему у людей тормоза отказывают?
любое употребление не должно превращаться в злоупотребление, и это касается не только курения и пития, но и обжорства, и всякие другие излишества нехорошие..
Столько раз давался ответ на этот вопрос, что остаётся только один вариант:
- А почему бы и нет?
Попались на крючок нашей наркотической природы стимулов.
Потому, что их личное дело, как им жить и что делать.
Потому что-люди не курят и не пьют.
Для многих - просто способ уйти от проблем, расслабиться так сказать....
Потому как безответственны перед собой и окружающими.
Инстикт подражания, внушения и просто слабость - всё это срабатывает в купе.
Не хотят умирать здоровыми...)
Не куда расходовать отведённое им на Земле время, а заодно и не мешают правильно расходовать его другим.. . Мудрость мироздания, однако.
Я не пью спиртного, но вот на днях закурила " От нервов ". Успокаивало, грубо говоря. Психологи лучше объяснят. Опять брошу- причина беспокойства ушла потому что.
Мысль тормозится и отвлекается... расслабление наступает (якобы)
Легкий уход от проблем хотя бы на минуточку
Это легкопафосное поведение с подтекстом самоликвидации. Проще говоря занимаясь самобичиванием они подчеркивают собственную значимость для себя и для окружающих, удовлетворяя свое эго. Хотя вкрути в ладонь саморез, и все эти пафосные фразочки типа "всеравно все помрем, кто не курит и не пьет, тот... " как рукой снимает.
Только те, кому позволяет воспитание. А таких - большинство.
расслабон ловят
да потому что слабавольные... что нить случилось сигарету в рот и давай.. ой как мне плохо.. (упивается своим горем), фу такие люди похожи на размазню...