Психология

Почему люди курят?

Я понимаю почему люди пьют - раскрепоститься, или забыться, или выплакаться.
понимаю почему курят траву - нервы успокаивают
я понимаю почему люди страдают обжорством - еда - это вкусно
я понимаю сексоголиков - секс - это приятно
я даже убийц понимаю - иногда разозлишься и так хочется кого-то убить

Но как понять курильщиков? Первая сигарета же всегда неприятна на вкус. Я пробовала курить много раз - гадость и горло жжот. От сигареты не накрывает, не видишь мультики, не получаешь кайф, они невкусные, а никотивая зависимость поустойчивее алкогольной. От неё так же сложно избавляться как от героиновой - практически нереально. Разве что героин убивает, а сигарты убивают вроде только лошадей. Но опять таки из-за токсинов и печень надрывается и легкие офигевают - жутко не полезно. Но и если хочешь себя убить - паленую водку и дешевое пиво вернее будут дейсвовать, чем сигарета.
Вопрос - почему??? Зачем курят??
Стремление к "взрослой моде" моде а потом привычка, от которой трудно избавиться
Айгерим Хамзина
Айгерим Хамзина
509
Лучший ответ
Фрейд хорошо объяснил курение. почитайте. все на рефлексах
ПМ
Пауло Моджо
99 426
Гузель Тимургалеева да тут уже ответили по Фрейду. Уже дискуссия идёт
Пауло Моджо Для каждого сознания свой наркотик предложила природа.
школота круто! а потом уже не бросить
проще... никотин вырабатывается самим организмом... никотин - это наша природа! о_0
Анна Елхина
Анна Елхина
88 462
Гузель Тимургалеева у курильщиков никотин в разы меньше вырабатывается. Отсюда и зависимость.
это их рано оторвали от груди и от такой травмы они всё время инстинктивно ищёт сосать мамкину грудь и по этому тащат в рот всё что не попадя. Однако будучи людьми взрослыми считают неприличным сосать например палец или ещё что.... для этого и были придуманы сигареты.
Гузель Тимургалеева пусть минеты делают
Анна Елхина вот всё нежно оборачивать в шутку, да?
все просто - то, что вам не понравилось - вы понять не в состоянии
Гузель Тимургалеева ну я же траву, секс, еду, алкоголь понимаю. И ОБЪЯСНИТЬ кстати могу
Потому что эта привычка как вы выражаетесь переходит в потребность, а удовлетворение потребности есть кайф... Если вы не курили вам не понять... Любого курильщика будет ломать если он в течении энного времени не выкурит свою дозу и будет бегать как наркоман, чтобы гденить купить или стрельнуть, а после того как ему удасться это сделать наступает блаженство.. да да.. кайф..
Соня Сонце
Соня Сонце
48 126
Гузель Тимургалеева то есть получается это просто психология зависимость? типа мам в детстве недолюбила и появляется потребность от чего-то зависеть?
у тебя были плохие учителя в этом вопросе, тебе повезло
Сперва - стильность и крутость, а потом - слабость воли и зависимость.
Курят чтобы отвлечься от бед и горя а мужики чтобы быть круче хотя бы для себя!!
Стремление к "взрослой моде" моде а потом привычка, от которой трудно избавиться
это круто