Психология

Что лучше: помочь неблагодарному или не помочь вовсе?

пойду против мнения большинства и заявлю-пока помогаешь другим, не получая от этого выгоды, только тратишь свое драгоценное время. да, я эгоистка, но мне это по жизни очень помогает)
Жанна Бедельбаева
Лучший ответ
Бог не фраер.. Все видит.. а уж каждый решает Сам
Когда тебя не просят лучше не лезть))) ) Если человек меня просит помочь, я помогаю, а он неблагодарит - я второй раз не помогаю - я че - спортсмен - мазохист?)))))
откуда ты можешь, кто неблагодарный.... помогать всем нужно, если можешь и действительно хочешь
если не просят, помогать не надо
Помощь бескорыстна.
Ты же помогаешь по зову собственного сердца, значит делаешь хорошо себе. Вот и делай в соответствии с этим
Muzic___ Life
помощь в расчёте на благодарность - бизнес..: -)..
Прочитайте стихотворение матери Терезы, которое начинается словами: " Люди не умны " или что-то в этом роде, я когда переводила, то вовсе перевела " Люди безумны", но, может быть правильнее перевести " глупы". Так вот, прочитайте, найдите в Нете, это очень легко получится у вас, и вы поймёте, как надо поступать, луше матери Терезы никто не сказал.
Вообще не помогать никому, кроме своих близких.
конечно помочь, ну тока если сможешь (умеешь, не сложно, есть время ,.действительно нужна помощь ).. ведь так может получится что ещё хуже сделаешь ...потом точно никакой благодарности не жди
Елена Гицелева
лучше помочь себе..
помощь за которую ждешь благодарности - никакая не помощь)
Помочь. Твоя помащь тебе воздастся .
сделай так, как тебе хочется) )
по опыту знаю, лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть не сделав))