Никто не виноват. Кто сказал, что человек должен о ком-то заботиться, да ещё и чувствовать чужую боль, как свою? Есть такие люди, больные, инвалиды, им по душе, что за ними кто-то вечно ухаживает. Они сами себя обрекли на такое существование и виснут на шее. Добрые люди заботятся о них, обрекая себя на вечное служение милосердию и гуманности. И нет у них жизни, только забота о больных.
Настроение Тишины и Space, если вы считаете, что люди обязаны разделять чужую боль, то вы садисты. Нормальные люди никогда не пожелали бы другим своей боли. Почему заботящийся о больном сам должен страдать? Это уже нигилизм.
Психология
Кто виноват в том,что человек осознаёт боль другого головой,но не чувствует её сердцем,заботится,но из-за надобности?
Просто человек вырос черстый, бездуховный, безчувственный..
А вина здесь при чём? И не все осознают только головой.
Не из-за надобности, а из-за понимания и уважения, а также благодарности.
У меня девушка была такая.
Я по чувствам, немогу распирают.
А она не человек чувств, а человек логики что ли.
И возникает ощущение что на разных языках общаемся. Ну полное непонимание.
И оставаться в отношениях чтобы выяснять их очень не просто.
Я не считаю это виной.
На то она и жизнь что мы все разные.
Просто она такая для меня. А для нее такой я.
Я по чувствам, немогу распирают.
Я не считаю это виной.
На то она и жизнь что мы все разные.
Бездушный человек. Эгоист. Его так воспитала мать в семье. Всё идёт с детства. У него и родители наверняка сухие безэмоциональные люди.