Психология
Другие люди это отрава? После общения с ними дергается глаз, острая боль в голове, чувствуешь себя измученным
,не хочется больше их видеть. Один день общаешься два дня отходишь как после отравления, а где тогда деньги брать, ведь красавицы-женщины в знакомствах требуют финансовой поддержки ("смешно смешно я извините привязанностью за универ и квартиру буду платить"), а иначе блокируют тебя если ты говоришь в деньгах нет счастье одно страданье в их добывании . Причем компьютеры я настраиваю в легкую, а с такими людьми даже простые вещи делаются с трудом, потому что они всё делают по своему, мешают почему-то забалтывают всякой фигней, хотя я молчун и вообще ничего не говорю в общем собрании людей, только один на один общаюсь
вы слишком сенситивный человек. лучше себя меняйте, иначе не выживете в этом мире.
Энергетический вампиризм, у вас просто отсосали энергию. Когда вампир вызывает вас на эмоции и вы ведетесь, то теряете энергию.
Нет, конечно же! Не отрава они.
Однако, зачастую их души столь загрязнены грехами, что пообщавшись с ними, чувствуешь себя так, словно тебя окатили ушатом помоев.. . От таковых греховодников, естественно, следует держаться подальше!
А что касается болтунов, правильно о них выразился Плутарх:
«Два главнейших и величайших (блага) – слушать и быть выслушанным. Ни того, ни другого не дано болтунам; и даже в самой страсти своей терпят они неудачу. (...) Они жаждут слушателей, но не находят их, напротив: всякий от болтуна бежит без оглядки...».
Если вы компьтер с легкостью настраиваете, попробуйте себя, как комп - настроить на позитивную реакцию, и научитесь расслабляться (дыхательная гимнастика) а то довели себя.
Поставь себе защиту ( есть такие психологические приёмы, погугли) . А когда рабртаешь, ставь условия не мешать ( не болтать с тобой).
Люди-толпа и большинство из них живут в негативе, хотите меньше цеплять негатив-учитесь различать с кем можно общаться, а с кем нет.
умываться с мылом после каждого общения, в голове общение после общения не прокручивать.
Ганс Селье, который описал стресс, говорил, что стресс-это не внешний разражитель, а реакция самого человека на внешний раздражитель, короче говоря, все от самого человека зависит, будет ли у него глаз дергаться или нет
так не контактировать с такими людьми по максимуму! где ищете, что ищите, то и встретите.
"...я молчун и вообще ничего не говорю в общем собрании людей. . ." - ключевая фраза. Если использовать "колдовскую", эзотерическую терминологию, то ситуацию можно объяснить следующим образом: считается, что энергетические вампиры болтливы, т. е. вы донор и теряете в общении с ними энергию, когда поддаётесь на провокацию и вступаете в диалог. Если говорить на научном языке, то: вы интроверт, ваша интеллектуальная, эмоциональная жизнь протекает внутри, если же приходится самовыражаться, раскрываться в общении, то это для вас болезненно. Выход? Интроверта в экстраверта не переделаешь, наверное, да и не стоит, каждый есть таким, каким есть, и именно таким он нужен создавшей его природе. Выработать механизмы психологической (энергетической) самозащиты, говорить только по делу, а для ответов на несущественные ("вампирские") вопросы заранее заготовить вежливые и вроде как содержательные, но ни кого ни к чему не обязывающие пустые фразы, причём обязательно - универсальные, подходящие для любой ситуации, чтобы произносить их не задумываясь, иначе "потеря энергии" неизбежна.
По-моему вы себя накручиваете)