Психология

Вам больше нравится зеркалить людей или самообладание важнее? Вы умеете отличить одно от другого и как?

Каждый человек своя индивидуальность. Я бы не советовала никого зеркалить, можно хорошо нарваться на неприятности. Все мы не любим, когда нас зеркалят; всегда прослеживается фальшь, внутренняя холодность, остается очень неприятный осадок. Неосознанно происходит отторжение (внутреннее ощущение, будто оцарапалась обо что-то) . А чтобы быть на одной волне с человеком, его нужно тонко чувствовать и понимать, этого достаточно.

Самообладание очень ценное качество, очень хорошо помогает в нестандартных ситуациях. Позволяет не вестись на провокации разного рода, оставаться в спокойствии и в здравом уме, в первую очередь рассуждать, а не слепо следовать возникшим эмоциям и искусственно созданному волнению.
Оля Банщикова (Щурова)
Лучший ответ
Так тут же "много идиотов".Вы у кого спрашиваете?
Это Мой Каприз Я же обратилась к самонаблюдающим личностях )) а идиотов везде хватает , а Вы вообще о чем? ))
..."зеркалить" не терплю, в моих правилах переломить" на свой лад!
Настя Усова
Очень часто сам не замечаю, как начинаю копировать.. . Заметил, что происходит это с людьми, которые либо не очень интересны, либо по каким-то другим причинам общение протекает тяжко :) Но, мне нравится зеркалить людей с завышенным ЧСВ и не высоким интеллектом. Это забавно :)
Здравствуйте! Не много не поняла вопрос. Отвечу как поняла я! Зеркалить приходится в том случае если трудно найти общий язык, это психологический прием, для того что бы настроиться с собеседником на одну волну, нужно попытаться "зеркалить" его жесты. с самообладанием стало проще после того как бросила пить и курить, видно все таки есть какая-то установка, но все равно ещё иногда истерю))) ) Отличать одно от другого наверно да, но опять же смотря в чем! если это касается морали, бывает очень трудно, так как сейчас уже не понятно что такое хорошо, а что такое плохо. Если же это касается чего-то материального, то наверно отличу=)