Психология

???КАк думаете, боится ли Человек старости?

Все зависит от человека и периода жизни.. .
У каждого человека бывает период - когда он боится старости... У кого-то он затягивается на всю жизнь, а к кому-то приходит понимание того, что глупо бояться неизбежного.... и - глядя на воодушевляющие примеры понимает, что и в зрелом возрасте можно остаься молодым (не молодящимся) и, что в каждом периоде есть свои прелести и плюсы... "когда Бог закрывает одну дверь, он непременно открывает другую - все дело в том - на какую дверь ВЫ смортрите".
Юлия Шидловская
Лучший ответ
я нет)
Спрошу у человека, если увижу.
Амина Кенесова
не то чтобы страшно, не хочется!
Добрый день: )

Это смотря какой ЧЕЛОВЕК: )
Всё от самих людей зависит... как они воспринимают свой возраст.. .
Возраст не тот что в паспорте, а тот что в ДУШЕ.
того что с ней приходит немощи и зависимости от других
согласна с ромашкой. а если ещё прибавить отноше к старикам в нашем обшестве... не утешительная картина.
Елена Elena
Моей бабуле уже 80, и она говорит что старость пришла и смерти не боится, благодарит Бога за то, что не какает и не писает под себя, единственное в старости она боялась....
Ми
Мила
Елена Савельева Жанна.Согласна с мнением бабушки.Единственное,что желаешь в этом возрасте,
это умереть достойно и не быть в тягость родным.А старости бояться нельзя.
Неизбежность,которая ждёт каждого.
Человек разный бывает. Нечего бояться. Можно найти себе дело будет....
ещё как!
Алла Микулец
Старости я не боюсь! Но уметь стареть достойно, это целое искусство!
Не хочется, но не страшно.
А, что ее боятся, надо просто не раскисать и в зрелом возрасте и в старости можно найти, что то хорошее, пусть это будут внуки или правнуки жить для них.
Боится. Только с каждым годом все меньше и меньше.. . И преобладают мысли не о ней, а о молодости. ))))))
Здравствуйте! Боится конечно! Я вот боюсь старости только из-за родителей, понимая то что когда я буду в их возрасте, их уже не будет ((( Стараюсь не думать об этом и вам не советую!