Страх смерти неотъемлемое качество всего живого. Его можно заглушить или перебороть, но избавиться от него невозможно.
НО!
Если живое существо осознает свою духовную природу, т. е. перестанет отождествлять себя с этим телом, то для него исчезнет смерть, как таковая. Останется лишь страх потерять то к чему привязан (родственники, статус, интернет))) ) ), но и это можно победить развив более сильную привязанность к тому, что не потеряешь вместе с этим телом.
Ом тат сат
Психология
Боитесь ли Вы старости и смерти,как завершающего аккорда в ЭТОЙ жизни?
Больше старости, чем смерти. И еще больше мучений, например от болезни перед смертью.
Нет. Достойно старели родители, достойно умерла мама. Есть пример. Боюсь только инсульта.
нет
смерти не боюсь, я верю в Бога, в то, что после смерти бывает хорошо. а вот старости, немощности, нищеты боюсь
Скорее всего беспомощности. Смерти бояться не стоит, это всего лишь мгновенный переход с материального мира в духовный, и избавление души от тела. )))
Старости да, так как она длинее смерти...
Смерти - не очень, еще чуть-чуть и вообще боятся перестану.
Смерть и есть смысл жизни человека. (Живем, чтобы умереть. )
Старости не боюсь, но она не очень приятна, а точнее ее беспомощность, да немощность...
Смерть наступит, а вот старость может не наступить.
Смерти никогда не боялась. но сейчас я умираю и стала бояться. ,все кто умирает ее боятся а старости чего боятся у меня ее не будет
Настёна Ребко
Рада,мне очень-очень жаль... Ваш ответ затронул душу. Не смогла не ответить Вам и слов нужных подобрать сейчас тоже не могу. Но хочу сказать одно-я точно знаю,что наши души бессмертны и тело было лишь временным контейнером. И жизнь после смерти существует,но в другом измерении,не понятном для нас-именно эта неизвестность страшит... Как бы нелепо это сейчас не прозвучало-но всё будет хорошо!
Определенно нет. Даже не знаю, почему.