Психология
Почему когда людям даешь добро, они тебя не ценят, а когда начинаешь дозировать это, они начинают к тебе прислушивать
ся, тянуться ?
в юности один товарищ давал совет - не делай пока не просят, смысл уразумела поздновато - когда человек просит совета или еще чего-то - он настроен на это, может принять, все люди находятся на разной стадии развития, открытости, осознанности - отсюда
и не мечите бисер перед свиньями, -нельзя давать людям то, в чем они осознанно не нуждаются, особливо это касается родителей.
Вы и сами еду цените, когда голодны.
всё зависит от ваших оценок вашей щедрости. 1-кг. 153руб. 15мин-200баксов. у вас какие единицы измерения вашего добра? . если вы ждёте чего то в ответ, то это не доброта, а жадность. а если вы это ещё и дозируете прибавьте ещё и скупость. а подобное притягивает подобное, вот и посмотрите кто вас окружает, это ваш мир в котором вы живёте.
НЕ НЕ они начинают тебя остерегаться мало ли чего тебе еще на ум придет!))))
Потому что люди инстинктивно не любят лицемерия. Честное зло лучше скрытого под маской добра.
не ценя свое добро и раздавая его всем кому не попадя, находит отражение в них. и они перестают тоже его ценить. подобное к подобному! внешнее отражает внутреннее=)
Благодарю за хороший вопрос! задумался! =)
Человек ценит то чего у него мало, или то чего у него нету и то что он боится потерять. А если добра навалом то чего ж боятся вот оно всё перед носом, могу отвернутся потом обратно прийти...
Когда делаешь добро ни когда не надо думать о том, что ты делаешь, а давать надо тогда когда тебя просят, тогда и закрываться не надо будет.