Психология

Не порождает ли подозрительность фантазии, а фантазия - сказки? :)))

Без воображения и фантазии сказок нет. А подозрительность не всегда приводит к фантазии.
Юля Николаевна
Лучший ответ
Наиболее циничные сотрудники НКВД не считали нужным скрывать механизмы фабрикации дел от подследственных, которые намечались для участия в открытых процессах. После возвращения из заключения член партии с 1906 года Розенблюм рассказал, как начальник Ленинградского У НКВД Заковский показал ему несколько вариантов схем "ленинградского центра", готовившихся для предстоящего открытого процесса. Ознакомив Розенблюма с этими схемами, Заковский заявил: "Самому тебе ничего не придется выдумывать. НКВД составит для тебя конспект по каждому филиалу в отдельности, твое дело его заучить, хорошо запомнить все вопросы и ответы, которые могут задавать на суде. Дело это будет готовиться 4-5 месяцев, а то и полгода. Все это время будешь готовиться, чтобы не подвести следствие и себя. От хода и исхода суда будет зависеть дальнейшая твоя участь"

http://web.mit.edu/people/fjk/Rogovin/volume5/xxv.html

— Это твоё?!
— М-ма-ё…
— Откуда?! !
— Ат-туда…
— «Оттуда»!. .Завербовали!
— А эта странная фраза: «Собака — друг человека» … Странная, если не сказать больше.
— И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать… морально разлагался? !
— Ну, нет! Вы знаете, всё это время он искусно маскировался под порядочного человека!
Бывает, но опасно.
буквально все порождает фантазии... Потом мы сами делаем из них или сказки, или.. . быль...:)))
Cocaine_ De_Luxe
Asel B2Uty А иногда из были -пыль...
порождает всенепременно! а из сказок порой вырастают предрассудки!
Ага-а-а!
Так рождаются сказки для параноиков.
Zhan Sympotyashka
+1 к Болконскому. Я тоже подозрителен, и к моему величайшему сожалению - не зря. почти всегда что то служит толчком к подозрению, и если начать копать - вы как правило обязательно узнаете что. естественно перед этим вы начинаете предполагать, что же тут не так - в этом вы наверное правы, тут подозрительность порождает фантазии.