Психология

Постоянные фантазии проблемы с мышлением.

Разучился думать , ничего не пониманию, улетаю в фантазии, неосознаю свое поведение, незнаю себя, каждый день одинаковый. Очень долго и не подозревал что фантазии это не единствонное состояние мышления и теперь не знаю как начать уже включать голову.
Как научиться думать???
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой.
Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.
© ГЕНРИ ФОРД
Как научиться думать ?
• Чтобы правильно научиться думать, нужно специально сосредотачивать
внимание на одной проблеме, ставить цель, задачи.
• Учитесь излагать свои мысли, постоянно практикуясь в этом (заведите блог,
чаще выступайте на публике).
• Привыкайте задавать себе вопросы: почему? Как? В чём причины? Каковы последствия? Почему были получены такие результаты?
• Учитесь концентрировать своё внимание на необходимом предмете, отключаясь от всего постороннего.
• Анализируйте проблему, делайте выводы.
• Физический труд, физические упражнения. Пить воду.
• Занятия математикой, отгадывание загадок, данеток.
• Не пытайтесь думать быстрее, думайте основательно.
Айнур Ыбраевы
Лучший ответ
пей пикамелон
Елена Ракова
Это женское уменье,
Словно тыщу лет назад,
Странно и одновременно
Ждать, молить и ускользать.
Быть собой, не повторяясь.
Верить в клятвы, не шутя.
Приближаться, отдаляясь.
Оставаться, уходя.
Р. Рождественский
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах. Осознанность - это постоянное наблюдение за внутренним миром, за движениями ума, а не за его содержимым! В результате этого сознание становится главенствующим, а ум и эмоции становятся ведомыми и появляется возможность полного контроля над ними. Чем сильнее осознанность, тем сильнее контроль над собой и сильнее возникающее спокойствие. Подробнее https://www.b17.ru/article/376932/
Людмила Белова
Возможно ты улетаешь в свои фантазии из за гороскопа. Возможно ты по гороскопу Рыбы или Водолей. Сложно научить человека думать. Начни с книг. Читай книги и со временем ты возможно научишься думать
Нина Смирнова