Психология

Чем больше мы думаем о трудностях, тем больше их получаем?

Надо правильно думать - как о трудностях, так и о способах их решения.. .

Если негативный настрой - то да, это притягивает проблемы...
Кристина Варламова
Лучший ответ
Мы их получаем даже если совсем о них не думаем...)))
Да это так. Лучше думать о том, как должно быть, когда трудности преодолены.
т. е. по вашему все трудности должны разрешаться бездумно? :)
Елена Галкина
Смотря как и что думаем.
Если о том как их сегодняшние решить-меньше.
Если о завтрашних, ингда не стоит сетовать и
размусоливать, 80 % придумываем,
а когда за других решаем то и все-100%.
Типа не думай - и не будет проблем. Несогласен
Да, конечно, сам человек притягивает к себе как негатив, так и позитив. Как известно, мысль материальна.
Ir
Iraklip
ТОЧНО-Точно!!!
Это точно! Как будто программируем себя!
Бывает, человек настраивается на негатив и в ситуации начинает вести себя таким образом, что его как раз и получает. К примеру, вы идете на собеседование и думаете, что скорее всего вы не подойдете, у вас полоса неудач, общаясь с работодателем вы чувствуете себя неуверенно, волнуетесь и говорите что-то неправильно или не вызываете доверия. Вас не принимают на работу.
Это одна из возможных причин.
С другой стороны, просчитав вероятную трудность, приступайте к разрешению проблемы, а не пускайте все на самотек, не созерцайте. Или предвосхищая развитие событий ставьте себя в безопасную ситуацию, в позицию с наименьшими потерями вероятными.
Материализация пространства. Вы программируете пространство вокруг себя на отрицательный результат. Думайте о хорошем!
Оля ...