Психология

Как вы думаете, заслуживают ли нефтяники того что получают?

Raisa Kondrat
Нет... это сфера сейчас процветает....
Но нефть это народное богатство....
Валентина Лобачева
Лучший ответ
Это Вы про топ менеджеров, то не заслуживают. А те, кто нефть в своих руках держат имеют незаслуженно мало. Это я не понаслышке говорю.
Ирина Голоха
Конечно заслуживают.
нет
Нефтянники мало зарабатывают, зарабатывает Коррумпированное Правительство.
95% денег от продажи Нефти остаётся за рубежом, в карманах Западных Олигархов.
Какая-то маленькая посредническая компания имеет прибыль около 80 миллиардов долларов в год (!!!)
Т. е. мы продаём свою Нефть за бесценок, по себестоимости.
Хочу обратить ВАше внимание.
Отчитываются по объёмам продаж, а не по деньгам.
Например, Китай продаёт мизерное количество Нефти на Мировом рынке.
Но получает больше прибыли от продажи Нефти, чем Россия.
Нонсенс.
Правительство скрывает реальные цифры, говорят типа самая большая статья доходов в Бюджет идёт от продажи нефти за Рубеж.
Тогда о каких деньгах идёт речь, если по факту в Бюджет приходит не более 5% от суммы продаж?
Вот куда деньги утекают.
А Нефтянники получают мизерные зарплаты, по сравнению с тем, что творят безнаказанно коррумпированные чиновники.
Katya Nimtur
те, кто в добыче да, остальное нет
те кто на самой добыче ДА))
Татьяна Быкова
Вопрос надо ставить шире: существует ли тарифная сетка а если существует то насколько она адекватна, ведь в большинстве случаев мы имеем госскомпании или это госс только для видимости ссудя по зарплатам тех же Грефа, Сечина, Миллера, Шувалова и т. д.
Работяги, да. А этих вообще гнать из страны надо, в одних трусах. Эту отрасль при СССР народ создавал.
Бигачева Елена
Да.
От моего мнения их заслуги не увеличатся, и на доход их тоже моё мнение никак не влияет.
все заслуживают много денег за свой труд, работающий человек должен быть богат
Marina Pankiv
Разве дело в "заслуживании"? Дело в доходах.