Психология

У моего друга умер отец.Даже не знаю что ему сказать,как поддержать...

В минуты горя бывает очень важно, чтобы кто-то послушал, дал возможность побыть слабым. И поговорить об ушедшем человеке, вспомнить вместе какие-то давние эпизоды - это тоже может облегчить состояние. Тактично молчать - не всегда лучший способ сочувствовать.
Елена Ивановна
Лучший ответ
Душа по прежнему рядом...
просто будьте рядом, отвлекайте его от грустных дум.
Настена *)
Если друг, то просто молча побудьте рядом....
Алёна Булыгина
А ВЫ просто будьте рядом... Обнимите... если ОН готов к этому (вы почувтсвуете). .
Слова тут не помогут... можете так и сказать, что знаете, что никакие слова не помогут... но ВЫ - всегда рядом и знаете - КАК ему тяжело.... а потом... когда его "отпустит" он сам выговорится... может выплачится.... главное, чтобы ОН чувствавл, что он - не один в своем горе.
Ирина Ковалёва
помочь пережить горе. Быть рядом.
Assel Issa
Мария Соларёва Я не могу быть рядом.Он позвонил сегодня.Живет далеко.
Скажи ему, что теперь отец в царстве Бога. И ему там легче, если он болел. Там нет боли, страданий. И, что это мы не видим умерших, потому, что тело в земле, а души их живы, видят нас, подсказывать, охранять нас могут.. . Душа безсмертна. И пускай сильно не плачут.. . Душе умершего это не нравится. Просто помолиться это лучшая помощь душе участь которой решается в первые 40 дней.. . Пособолезнуйте конечно... (!
Mariia Zinoveva
Ни надо ни чего говорить просто поддержите, ему будет легче если вы будете просто рядом.