Психология
Если ваш друг в чем то не прав, но вам необходимо его поддержать. Сделаете?
Как это не нелепо может выглядеть, но если это мой друг и даже не прав в какой-то ситуации, все равно его поддержу.. Иначе чего стою я и зачем тогда дружба без поддержки? Вот такой я.. неправильный друг))
нет
Здравствуйте. У меня были такие друзья, что из честности свою неправоту всегда сопровождали улыбкой. В этом отношении мне сильно повезло.
Светлана Тихомирова
Здравствуйте))
попробую показать в чем неправ.... сделаю...
Если дело разборок - да .
Если дело трепа - нет .
Смотря что он натворил.
Если вижу, что конечный результат будет плачевным, помогать не буду...
Сначала выслушаю его...
Не всегда.
Друг - это не тот, кто оближет тебя, когда ты неправ.
Это не тот, кто поцелует в Ж и будет во всём поддакивать.
Это тот, кто о тебе заботится и может высказать правду и тем самым помочь, даже если ты шипишь и эта правда попала вожжой под хвост.
Вот такой я друг. Не гнушаюсь наподдать правдой-мамой =)))
Но, к сожалению, на том, как правило, и заканчивается дружба у тех, кто любит слушать только лесть и для кого ЧСВ важнее любой дружбы.
И они обвиняют за эту правду во всех тяжких своих друзей, намеренно искажая суть, утаивая частями правду, не гнушаясь привлечь армию слепо сочувствующих.
И начинается концерт... .
Мнда.
Правда, бывают и ситуации, когда я засовываю временно эту правду куда подалее.
Потому что ситуация очень.... как бэ... многих касается.
Тогда за друга постою как могу или просто уведу из щекотливого положения, даже если неправ... а правду один на один в лоб выдам. Но потом.
И начинается концерт... .
Мнда.
Светлана Тихомирова
Здравствуйте))
Будем разбирать ситуацию по полочкам.... В процессе всё поймёт
Нет. Ведь друг как раз меня и ценит за Мое мнение, то которое есть. даже если оно расходится с его. Зачем помогать человеку совершать ошибки?
Суть вопроса вижу в слове необходимо... то есть Вы не оставляете выбора вариантов. Или мне нужно отвечать на то что я сам себе придумаю из вашего вопроса.
1. Необходимо, потому что я считаю это необходимым -тогда поддержка независимо от ситуации.
2. необходимо, потому что он так считает, но он ведь не прав, и дальше опять по ситуации.
3. необходимо, потому что так считают окружающие. , но ведь это наши с ним взаимоотношения... .
4. Необходимо, потому что Мамба сказала :) -тут без вариантов -Мамба сказала -Матвей сделал :).
Светлана Тихомирова
Вы все верно уловили. Необходимо, потому что я так считаю сама.
Если отвечу - "да", - слукавлю, скажу что "нет, " совру. А значит всё зависит от конкретного события.
Нет я к сожалению, правдоскательный человек и справедливый даже если не себе на выгоду.