)))
если это не профессиональный нытик, получающий наслаждение от навязывания своих проблем окружающим и высасывающий их до донышка, то)
усаживаем друга в удобное кресло
коньяк/кофе/чай/компот
и)
раскладываем по полочкам все нотки его нытия;)
уверяю Вас, даже непрофессиональным психологам это под силу)
главное-не срываться, доказывая с пеной у рта что-либо)
кстати, через максимум полчаса у человека при таком раскладе пропадает всякое желание плакаться)
и начинается совсем другой разговор;)
и еще)
"если посмеяться над ситуацией, она перестает быть такой страшной" ;)
не забывайте об этом))
Психология
как бы вы поддержали вашего друга, если бы он вам однажды сказал: "я тот, кого никто не любит!!! "?
Поддержал бы- утешительным словом...
Посоветовала б вначале в самом себе разобраться:
может, в чём-то виноват....
постараюсь доказать обратное или лучше убедить, что себя любить и ценить нужно, тогда и другие полюбят
Значит, он Вам вовсе и не друг, раз Вашей любви не чувствует!
Анютка Худышкина
как раз у меня и есть друг. и он всё чувствует. а вопрос примерный. вовсе не про меня. так что не обижай меня.
Бог заботится о всех.
У меня есть такой, он муж моей сестры. Он всегда оправдывается: Ты же когда меня брал на работу, не уж то не видел наколку у меня на лбу - Проблема!
Его ни кто не любит, но без него скучно)
оптимистично однако.
сказал бы: да и мне ты противен
Есть одна такая... Успокаиваю её тем, что на каждое чудовище рано или поздно найдётся красавец-принц!
Сказал бы ему - "Ну, бывает, че. "
Да я тебя тоже не люблю... просто потому что обожаю ...)
Скажи, что ты его любишь... как друга. А чтобы полюбил кто-то другой (о ком он, наверное, думает) должно прийти соответствующее время... и все будет!
да пройдет!