Психология
Если_Ваш_друг_совершит_подлость__Вы_поддержите его__или_порвёте_отношения ?
А третьего не дано?.. Подлость может быть и разовая, малодушие, затменье сердца... Если он раскается от всего сердца, я его прощу. Хотя, конечно, подлость подлости рознь.
может у него были на это веские причины? а отношения порвать еще успею
Разбираться буду,
со стороны это может выглядеть подлостью,
а на самом деле может быть ловкая комбинация манипулятора,
спровоцировавшего друга.. .
Если все же друг не прав, буду пытаться его понять и объяснять ему неправоту.
В подлости не поддержу.
спровоцировавшего друга.. .
В подлости не поддержу.
Мой друг - это часть моей души, я пойму его, чтобы он ни совершил, это как дети, каким бы, извиняюсь Д**ом не был человек, он часть меня.... и ей останется...
Лара Парусова
Умничка! Просто суперский ответ!
Добрый день, Аня!... )
Друзей воспринимают такими какие они есть. Если он захочет это обсудить со мной-я поговорю и выскажу свою точку зрения. А сама не буду входить в ситуацию. Потому-что, чтобы сделать устойчивые выводы нужна вся информация, а с этим всегда очень сложно. Потому выводы делать... только время терять.
Второе ближе...
не порву отношения но возможно буду относиться к нему более настороженно
Вопрос на тему дня.. . Думаю, отношений не будет...
как порвешь ...друг же!.. .
башкой апстену и краткий курс этики
Порву, но не сразу.
Возможна ли подласть по отношению к другу? Если это произошло, следовательно и небыло взаимной дружбы. Если подлость к другим, буду относится настороженно...
Добрый) .
С какой стати прерывать отношения? Просто подлость обычно чем-то грозит тому, кто её делает, поэтому этот момент надо обязательно своему другу объяснять, и это единственная причина, почему мне было бы не всё равно. А насчёт поддержки - на людях, конечно, поддержу и, естественно, встану на его сторону, а вот наедине поговорю уже откровенно. Если это будет подлость по отношению ко мне, буду читать нотацию.
Я постараюсь переубедить его чтобы он это не делал. Если не послушает то просто поменяю к нему отношения.
* * *
От прародителя - Адама
И даже до последних дней
К чему – нечестие, коварство,
Царящее, в сердцах людей?
О человек…
Ты опытно пойми меня:
Спасутся ВСЕ!! !
Но, только как-бы из огня… __(2Петр. 3,10).
Зачем рвать отношения, если все спасутся. Но диавола, внушившего ему, сделать мне подлость, накажу.
* * *
К тебе лукавый, обращаюсь:
Увидим скоро на яву,
ты со своими лучше разбирайся,
А чад Любви не тронь -
За Них порву____(Даниил. 12,1)
И пусть от этого тебе не спица
А помнишь: ты – же был Денница? ___(Исаия14,12-15)
И если бог не в состоянии тебя простить
За помощью к Любви ты обратись____(Колос. 3,14)
И через вечность, помнить мы должны:
Мир ангельский и мир земной – СО – ТВО – РЕ – НЫ
Для глупых повторяю дважды:
Любовью, всё сотворено однажды.
Что говорю, о том, непозабуду,
И третий раз, я повторять не буду.
От прародителя - Адама
И даже до последних дней
К чему – нечестие, коварство,
Царящее, в сердцах людей?
О человек…
Ты опытно пойми меня:
Спасутся ВСЕ!! !
* * *
К тебе лукавый, обращаюсь:
Увидим скоро на яву,
ты со своими лучше разбирайся,
А чад Любви не тронь -
За Них порву____(Даниил. 12,1)
И пусть от этого тебе не спица
И если бог не в состоянии тебя простить
И через вечность, помнить мы должны:
Для глупых повторяю дважды:
Любовью, всё сотворено однажды.
Что говорю, о том, непозабуду,
И третий раз, я повторять не буду.
сказать трудно. ..а если я совершу подлость, он меня тоже бросит? значит это не дружба..
люди редко замечают подлость, совершенную по отношению не к ним самим.
часто поддерживают своих "друзей",просто не замечая эту самую полость.
Если подлость по отношению ко мне, то я разъясню наши с ним отношения и выясню причину этого поступка. Возможно и так понятно, что он хочет порвать с вами отношения.
Если же подлость совершена к другому человеку, то я буду с другом искренна, скажу, что не одобряю его поступок и вовсе не поддерживаю его в этом. Но при этом знайте, если ваш друг уже не в первый раз совершает плохие поступки по отношению к другим, от этого человека можно ждать этой подлости и к себе.
НО! важно, подлость ли это была?
Смотря какую подлость, и по отношению к кому. И также зависит на какой стадии отношения.