Психология

А вот если Ваш Друг не прав... Вы ему сразу при людях это скажите или... приват???

Алина

Синдром "излишней прямолинейности"
Прямо переходить к делу очень хорошо, но бывают люди, которые переходят к делу слишком быстро, пренебрегая при этом дипломатией. Такие люди обычно не понимают, какое впечатление их слова могут произвести на других.
Они не видят ничего особенно в том, чтобы прямо сказать человеку, что он не прав или что он никому не нравится.

Или они недостаточно усвоили основные правила поведения в обществе, или же у них сохранилась детская психология.

Обычно у детей что на уме, то и на языке, они не задумываются о последствиях, которые могут иметь их слова, и им ничего не стоит закричать в общественном месте, что кто-то жирный и вонючий.
Эти люди правдивы, но в мире взрослых их безжалостная правдивость способна стать причиной разрыва отношений.

Во многих случаях это делается намеренно. Они могут быть хулиганами, которые используют свою прямолинейность как средство устрашения, способной заставить людей делать то, что им нужно.
Все эти возможные варианты подоплеки склонности к выяснению отношений все же имеет нечто общее – люди эти стремятся к активному взаимодействию и считают себя хозяевами всей жизни.

Поза лицом к лицу подразумевает открытость, готовность показать всего себя, а значит и свои мысли, чувства. Уверенному человеку нечего скрывать. Он не смотрит в пол, не прячет глаза и спокойно выдерживает взгляд собеседника.
Очень важно смотреть в глаза, когда вы говорите, т. к. это убеждает вашего оппонента в том, что вы искренни и уверенны в своих словах.

Привет, Стелла)) )

Irina Marshanskaya
Лучший ответ
Наталья Батищева Любаша, доброго воскресного утра!
Получила новые познания :). спасибо!

Интересно было узнать!

Галина, с пожеланиями доброго дня.
Алина super otwet)
ich DANKE dir)

в ребро ткну
Тоня C
Алина buuu....biaka kakoi)))
если он не прав в решении вопроса и это совещание, почему бы не сказать, если это игра в мафию-почему бы не сказать. . если это
просто приятное времяпровождение зависит от того, то это за

*не прав*
От ситуации зависит. . Что-то можно, а что-то только тет-а-тет.
Ольга Olen*ka
смотря до какой степени он не прав) скорее всего, скажу лично
Аня Машкова
Поддержу его мнение пока сам не дойдет.
Любовь Воинова
Тет а тет
Altyn Abuova
Если его ошибка предвещает проблемы или беду, то как друг постараюсь направить его без спора: "Да, ты правильно говоришь, но если бы ты... "... И пусть думает, что прав.
***анастасия ***
Конечно приват....
конечно тет на тет.... это же друг. Кроме прилюдного хамства.... на это отвечу прилюдно.. . и спуска не дам...
Зависит от конкретной ситуации и степени близости.
Если друг не слишком близок, а тема серьезная, не считаю себя вправе вмешиваться.

Если друг близкий, и тема серьезная, то я обязательно выскажу свое мнение.

Хотя, знаете, говорят: "Не нужно мешать людям в их заблуждениях. "
Tatyana Milovidova
я выражу свою точку зрения и доводы пока не придем к единодушному мнению, а так сказать ты не прав, без доводов что это изменит
Natalya Kuligina
удавлю падлу на месте
Влада Ewlastra