Психология
У друга умерли родители
Мой лучший друг попал в аварию. У него погибли родители и остались только он и его младшая сестра. Мы общаемся только по инету и по телефону. Самое паршивое что у него день рожденья 6 октября, совсем скоро. Я не знаю, как ему помочь? Может, кто-нибудь знает, что делать?
А никак Вы ему помочь сейчас не сможете, человек после таких событий
находится в себе, наедине со своим горем,
сначала это шоковое состояние, просто ступор, потом приходит
осознание, и боль невыносимая,
но и тут ничего кроме как быть просто рядом нельзя сделать,
каждый человек теряет близких так или иначе,
и это неизбежно, но люди живут дальше,
вспоминают радостные моменты жизни
своих близких, даже смешные, потому что
так легче перенести боль утраты,
у меня умерла бабушка прошлой зимой,
очень близкий мне человек, мы на похоронах
вспоминали всякие смешные и забавные истории
связанные с ее жизнью, даже смеялись... сквозь слёзы.. .
и Вы знаете так действительно легче, боль уходит... .
остаётся такое чувство, что не смотря на всё
жизнь продолжается и она бы хотела чтобы всё
было именно так....
осознание, и боль невыносимая,
и это неизбежно, но люди живут дальше,
вспоминают радостные моменты жизни
своих близких, даже смешные, потому что
так легче перенести боль утраты,
у меня умерла бабушка прошлой зимой,
было именно так....
быть к нему поближе
Не надо соболезнований... просто не оставляйте его одного...
Человеку надо выплакаться. пусть и без слез. Главное наверное не мешать ему, если потребуется дать понять. что он не один и есть кто то рядом, кто прийдет к нему.
Помочь?! А при чём тут д. р?! Если я правильно понял, то ему сейчас моральная поддержка куда важней любого подарка!
Будь рядом почаще, это всё что нужно. Печально :(
верно народ говорит, не надо жалеть, помогай чем можешь по максимуму