Психология
Вот,как вы считаете городские жители более открытые чем сельские или нет?
Они более коммуникабельнее вот и все. А так все люди одинаковые.
Они совершенно закрытын=е. Ощущение, что город высасывает из них душу.
более общительные. а сельские более исренние
Ирина Ившина
нифига себе общительные... А, да, они общительные только в специально отведенных местах.
городские- то как раз всегда более закрыты и непредсказуемы, а сельские - хитрованы
а это все зависит от человека.. вот лично мне - везде комфортно и в городе и деревне.. я - открытый и искренний человек, и несмотря на то, что коренная москвичка - меня все принимают за свою... и еще это зависит от воспитания и внутреннего такта....
Первые-закрытее, а вторые-открытее.
У городских комплексов больше, по этому не всегда это так... или даже- скорее всего это не так)
Особый менталитет у сельских жителей. Я считаю, что более открытые именно сельские жители, попытаюсь аргументировать. Сельский житель живет в особых социальных условиях, возьмем, к примеру среднее село населением 700 человек, вот все эти 700 человек знают про друг-друга практически все, + многое знают о жителях соседних сел и деревень, вот первое условие "особой осведомленности". Личная жизнь не может остаться не замеченной, в селе она носит полу-публичный характер, должен отметить, что село весьма закрытая группа, но в этой группе существует свой мир взаимоотношений открытого характера, где множество межличностных контактов, где одно событие не может пройти не замеченным. Вот возьмем город, большой город, не провинциальный, с населением около миллиона человек, согласитесь, что даже при делении его на микрорайоны не добьешься условий закрытых социальных групп, таких как село, так как в городе постоянное движение, работа-дом-учеба-досуг, не всегда соседей то своих знаешь по лестничной площадке. Круг общения в городе такой же работа-дом-учеба-досуг, никому и дела нет до вашей личной жизни, кроме ваших знакомых и близких. К чему я это, люди привыкшие к свободному общению в большой закрытой социальной группе, привыкшие к общению в принципе, поэтому жители села более открытые, а люди привыкшие к общению в нескольких малых социальных группах, привыкли к перемене стиля и образа общения, следовательно более закрыты.
Судите сами. Городские в большинстве не знают своих соседей по лестничной клетке. Деревенские знают всех и обо всех и все о своих в деревне. Причем не только односельчан.
Место жительства никак не влияет на общительность (открытость). Те и другие контролируют одинаково можно ли раскрываться для общества или общественности. Все зависит от характера и его внутренних потребностей (комфортно ему или нет от раскрытой информации о нем).