Психология
Чем отличается городской житель от сельского?
Манерой поведения, манерой одеваться, манерой разговаривать...
утонченностью интеллекта. количеством картин мира. умением жить в разнообразном окружении итд
Мировоззрением... .
Ученые из университета Хейдельберга в Германии доказали, что мозг людей, которые живут в городах, работает иначе, чем у жителей сельской местности. Они обнаружили, что в момент стресса у горожан становятся гиперактивными два участка мозга, участвующих в регуляции эмоций и тревожности. Эксперты утверждают, что это отличие городских жителей может быть повинно в увеличении числа проблем с психическим здоровьем в городских районах.
В ходе ряда исследований, проведенных профессором университета Андреасом Майером-Линденбергом, было установлено, что вероятность возникновения тревожных расстройств у горожан выше на 21%, а перепадов настроения — на 39%. У тех, кто родился и вырос в городе, в два раза выше риск возникновения шизофрении.
У них короче дистанция между собой и оккружающим миром.
Неумением пользоваться сельскими "удобствами" , преувеличением своей значимости и ленью.
Люди разные. В городе они более пафосные.
-Многим)) ) Но он не дурней паровоза.
первый привык перемещаться быстро на транспорте, второму и на тракторе комфортно
В деревне люди проще. И там не надо выпендриваться в одежде. Что есть, то и носишь.
В деревне люди производят продукты питания своими руками, а в городе полностью зависимы от супермаркетов.
Большей утонченностью в совершении подлостей по отношению к себе подобным
запахом)