Психология

Жители спальных районов чем-то отличаются от жителей городского центра?

конечно же--произношением некоторых СЛОВ....
Инна Троицкая
Лучший ответ
Родилась и полжизни прожила на Чистых прудах... Не почувствовала в себе изменений, переезжая по спальным районам)
Жанара Малыбаева Мне кажется, если бы наоборот, изменения были бы... или нет.
Спальные районы были деревнями, постепенно разрастался город... что мини-город с сообщением до центра не лишено оснований)
Они более спокойные и счастливые. А центральных районов более гордые и надменные.
Жители центральных районов мутируют активнее жителей спальных районов.
Хабиба.
Высыпаются лучше
да, меньше выбросов и шума
Настя Лебедева
Дак спят, наверное, больше.
Вот мы в миллионнике - спим. В магазин сходим - и все, как отрубило.
Вообще в районе жизнь прекрасна: справа культура, слева культура, посередине - клумба.
Вот пруд недавно выкопали, карпов запустили. Передохнут, конечно. Ну и хрен с ними, зато - прилично.
Камер, опять же, на каждом шагу. В лифте в зеркало морду не скорчишь: сей час на youtube. Велики, правда, крадут невзирая. Но - находят иногда.
Вообще современный спальный район - он уже не совсем спальный. И не везде район. Это уже город. С пригородным сообщением до центра.
Храм в шаговой доступности, там батюшка молодой-интересный.
Алкомаркет внизу, продуктовых вокруг три штуки, пара аптек и пивных круглосуточных... не знаю, не пью пиво. С четыре, наверное.
Liudmila Bodrova
Альмира Кужахметова совсем не похоже, что у Вас депрессивное состояние )
Так что, больше нам на жисть не жалуйтесь!
Естественно, у них квартиры лучше, чем в центре : больше, светлее, новее, есть парки с велосипедными дорожками, по крайне мере в Екатеринбурге -Академический, Солнечный и другие районы очень не плохие.
Репьях Елена
смотря какие районы и в каких населённых пунктах смотреть
Жанара Малыбаева Города-миллионники.
жители спальных районов живут в среднем меньше, чем жители центральных, это факт

https://rb.ru/article/prodoljitelnost-jizni-moskvichey-zavisit-ot-adresa/5201527.html
конечно, жители центра считают себя успешнее
очень.
одежда, манеры, разговоры..
вообще- все, что снаружи.
внутри, я уверена, - мало чем. )
Ольга Якимова
в каждом городе и районе это разные люди. бывают мирные и спокойные, бывают трудяги, бывает и гопота, и студенческая молодежь... всех хватает...
Конечно, здоровье лучше ))

Я живу в спальном районе, так у меня и парк рядом и сам район по себе зелёный и парковка хоть где бесплатно и тд )))) в общем всё преимущества )

Хотя спальные районы тоже разные бывают... в бутово допустим только асфальт и бетон, так же и в кожухово.... в общем об этом можно много всего сказать, о каждом районе по своему....
в среднем на 5 см ниже ростом)
Татьяна Лада