Психология

О различие городских и деревенских жителей. Чем отличается человек рождённый и выросший в городе, от человека рождённого

В деревне и выросшего в деревне? и наоборот.
Разница большая. Поймет её лучше всего тот, кто жил и в городе, и в деревне. Деревенские более простые и наивные люди, обычно менее образованные и более зафиксированные на семье и хозяйстве. Разница также есть в манере речи и используемых словах. Городские жители намного больше втянуты в поле массовой культуры, обычно более эрудированы, но менее трудолюбивы.
Шынарка ******
Лучший ответ
Городской часто боится природы и мало умеет делать руками. Деревенский больше приспособлен к жизни и находчивее.
О различии
Деревенские практичнее,
городские абстрактнее;
городские живут искусственными огоньками,
деревенские знают и чувствуют природу.
Жан Айгуль
здоровьем
мировоззрением
широтой взглядов
гибкостью психики
Айзада Сагинжанова с широтой взглядов не соглашусь
Городской лабилен (=легко перестраивается), деревенский подвержен панике.

Вот такой вывод сделан при отборе в солдаты: какой из них устойчивее в обороне в окопах? Казалось бы, деревенский, он ведь от земли. Однако он будет стоять насмерть, не пытаясь совершать коллективные действия — образовывать строй. Так было в Севастополе (1854). А английский капрал тогда же перегруппировывал войска меньшей численности и добивался успеха.

Строй — великое достижение др. римлян: так они били всех, не знавших строя, от кельтов (400 г. д. н. э), готтов, гуннов, франков и пр.

Особо выделяли строй все великие полководцы — Суворов, Наполеон: этот говорил так:

"Один мамлюк победит 10 моих гвардейцев, 100 мамлюков по силе равны моим 100, а 1000 гвардейцев разобьют 10 000 мамлюков — они не знают строя."

Для справки по Крыму в 1854:
— англичан 15 000,
— французов 25 000,
— турок 220 000,
— наших до 500 000.

Ушли интервенты из-за холеры — в Крыму всегда было плохо с водой.
A*
Aika ****
деревенский ближе к природе, больше умеет делать своими руками
Елена Зуева
Елена Зуева рассчитывает в основном на себя
Елена Зуева городские рассчитывают на других людей, учатся создавать полезные связи
Деревенские более приспособленные к самостоятельной жизни
На моём примере, у городских друзей-знакомых есть прыщи или какие то другие проблемы. Волосы секутся, ногти ломкие, мозоли себе натирают, на лошадь залезть не могут, нервничают по пустякам.
Елена Гейгер
... ...... Нервничают иногда все
Деревенский обычно до 10 лет уже умеет кур рубить, а до 15 лет вместе с папкой порося колол или у коровы роды принимал.

Городской обычно изнеженный.
... ...... Это разве плохо?
Лошка деревенский дурачок))
только если психика у деревенских немного покрепче а в остальном отличий нет
Ольга Удовенко
Деревенские чаще помогают друг другу, делятся да и все знают про рядом живущих. Городские чаще даже не знают, что за сосед живет на одной площадке с ними. О чувстве долга и помощи ближнему понятия не имеют, душа наполнена злобой и завистью. Однако среди городских есть исключения, но в очень малом количестве.