Психология

Какие психические различия между городскими и сельскими жителями?

Tatiana Davidova
сельские более остро ощущают свою бесполезность, у городских больше иллюзий чувствовать свою значимость
Шынар Альмаханова
Лучший ответ
городские более отвязанные
Лида Вервейн
Сельские более раскованные люди. Молодцы.
Вы наверно хотели сказать психологические (мы ведь о здоровых людях говорим) Сельский уклад, расстояния - простор естественно накладывают на человека свой отпечаток. Скажем дистанция личностного пространства у селян больше, чем у горожан живущих в стеснённых условиях. Селяне громче говорят, чем горожане. У селян чувство индивидуализма сильнее, чем у горожан и другие различия. Селяне часто более отзывчивы ( они не потеряли человечность) , чем горожане. На селе сильнее традиции, чем в городе. Из всего можно сделать вывод - в морально нравственном понятии селяне здоровей горожан, они более приспособлены к переменам в жизни. Одно беспокоит - отчего так сильна деградация на селе (беспробудное пьянство) и мат. До октября 17 года Россия имела сильную деревню, которая не только страну кормила, но и за границу продавали . Советская власть сломала крестьянина.
как в песне
...ах ты чува моя чува тебя люблю я
за высокий надой хоп туб туба дай поцелую.. .
...и стал дед стильным чуваком
жевал резинку от трусов
пил самогон хоп туб туба через соломинку.. .
Городские жители более подвержены стрессу, меньше живут, чем сельские. Физический труд, свежий воздух и натуральные продукты-это основополагающие здоровья. В идеале, каждый из нас должен трудиться в городе, а жить за городом.
Я жила и в селе .и в городе, поэтому могу сказать, что у жителей села больше выносливости, они немножко проще, чем горожане...
сельские более приветливые и дружелюбные.. .
у них нету городского высокомерия..