Психология

Чем городские лучше сельских?

В деревне, в которой я отдыхаю ежегодно, живёт парень, работает трактористом, но математику знает как я алфавит русского языка. В армии он служил вычислителем артиллерийского дивизиона. В уме считал данные по шести не коротким формулам. Служил всего 16 лет тому назад. Я тоже артиллерист и, находясь на рыбалке я стал ему давать задания на расчёты для различных калибров гаубиц и пушек, с различной скоростью ветра. Удивительно, но он всё помнит. Считает уже медленно, но считает!
Многие городские могут похвастаться столь феноменальной памятью и знаниями в математике?
Мой товарищ, в той же деревне, из старого отечественного комбайна сделал такую лялю, что импортные рядом очень скромно стоят. А в двигателях внутреннего сгорания, электрооборудовании автомобилей для него секретов вообще нет. Причём нигде специально не учился. Жизнь научила.
Мой родственник обрабатывает тысячи гектар. Голова, что Дом Советов! Практически ничего не записывает. Всё держит в голове.
Это по умственным способностям. Если Вы имели это ввиду.
Житейски сельские жители имеют преимущество в выживаемости перед городскими. Отключи сейчас канализацию в городе и всё - коллапс, а не завези еды в город, так вообще жопа! В этом смысле городской житель умеет просто брать.
А во взаимоотношениях... У моих родственников, в деревне, случился пожар. Тушили всей деревней. Пожарные приехали уже на потухший пожар. Дом восстанавливали всем миром. В городе, в доме, в котором я живу, в одной из квартир, случился пожар. Даже жители дома, даже соседи по площадке, не помогли в ремонте ни материально, ни действием..
Маришка ))))))
Лучший ответ
Заносчивости - наверное на порядок больше...))
Вера Семенова
ничем
по светофору жить умеют..
Не важно откуда ты, важно кто ты!
Городские лучше для городских, сельские для сельских)
Городские пуганные какие то. Нелзя людей по месту жительства разделять.
Ирина Мырзан
Наталья Шилинцева Городские себя выше нас ставят. Взято из жизни.
с чего бы?)
Наталья Шилинцева вот и я думаю, мы ничем не хуже
мне сельские больше нравятся
В городе больше выбора лучше одеваются, больше транспорта, всго больше. а значит и лучше
Наталья Шилинцева Если бы ещё и ум был.
пропиской
кто сказал что лучше?