из-за того, что родные и друзья-невечны, как и ты сам, а душа хочет вечного знания и блаженства, недостижимого в этом мире двойственности.. .
повторяйте Харе Кришна!
Психология
откуда берется чуство одиночества, когда ты среди родных и друзей
Если Вам сказать правду, не поверите, посчитаете фантастикой, а написавшего не совсем в своем уме.
Райгуля Зейнуллина
да ладно Вам, скажите
Наргиза Хусанова
Скажите скажите, интересно же!!
Разные могут быть причины.
Например, родные и друзья не близки по духу, отсюда контакт с ними развивается в одностороннем направлении, без самого важного - слияния на уровне душ.
Или слишком завышено собственное эго, не достаточно времени и сил тратится человеком на заботу и прочее проявление любви к своим ближним.
Но главная причина чувства одиночества - не осознавание в себе и каждом из людей духовного начала, т. е. присутствия Бога, и Единства со Всем Что Есть. Не следование своей заложенной миссии, потому и пустота от нереализованности на благие цели своего потенциала.
Сама хотела бы знать!
Я считаю, что всему виной мир материального потребления!
Всвязи с развитием цивилизации для нас все большее значение начинают приобретать деньги, статус и удовольствия.
Развивается эгоизм!
о друзьях и родственниках мы вспоминаем только тогда, когда нам или им становиться плохо!!! !
Т. е. в глубине души мы такие же как раньше, но только где-то очень глубоко!!!!
Развивается эгоизм!
))))из пустоты... которая есть все... к ней возвращение... а друзья и родные твои... это временно...
из осознания ненужности.... как личности.
никто из живущих на этой Земле людей не сможет понять нас так .как нам бы этого хотелось, отсюда и чувство одиночества, острее оно чувствуется среди близких нам людей, ведь от них мы в большей степени ждем понимания и не находим его, я нашла выход из этой ситуации, и смирилась с одиночеством среди людей, тем, что полюбила Бога, с тех пор я не одинока))
)) у меня например, это чувство возникает, когда узнаёшь, что тебя они обманывают....