Психология
Почему очень много людей так зациклены на романтике и любви?
Я про любовь мужчины и женщины. 90 процентов песен об этом, всякие афоризмы у друзей в блогах, возвышенные фразочки об этом. Все это так выводит и раздражает. Только лишь из-за этих гормонов для продолжения рода столько шумихи? Может для недоразвитых людей - это самый легкий способ получить сильные эмоции? Я понимаю,что это тоже важно для человека. Инстинкты никуда не денешь, но не понимаю что там такого,чтобы ее возвышать?
....Есть только одна настоящая любовь- это любовь детей... все остальное.... игра, гормоны.. и сексуальное влечение....
Дарья Вотинцева
Согласна
Ира Комарова
Несогласен, и никогда не буду.
Ирина Антонюк
дети могут и не любить своих родителей. может быть вы имели в виду любовь К детям? - так это биологически в нас заложено.
Для того, чтобы понять - нужно хотя бы один единственный раз по-настоящему полюбить человека.. .
И у меня такие варианты :
1 - любви у Вас не было,
2 - Вы не верите в неё (хотя учёными доказано, что это состояние заставляет организм вырабатывать наркотические вещества, в следствие чего мозг находится в состоянии, схожем с наркотическим опьянением, - отсюда и окрылённость) ,
3 - Вы в ней разочарованы и просто обижаетесь и злитесь... .
В случае, если это чувство испытано не было, говорить о нём необъективно, так же как спорить о том, каково это лететь с высоты 2000 метров с парашютом, не разу не прыгая и не ощущая состояние полёта....
И у меня такие варианты :
1 - любви у Вас не было,
кому чего не хватает,
Может ГМО так влияет, что гормонов больше, чем мозгов ?
Хорошо, это Вы не принимаете. Допустим.. . Напишите -- как надо! Может, Ваша идея всем понравится и у Вас появятся миллионы единомышленников.
А просто отвергать общепринятое, ничего не предлагая взамен, очень легко. :-))
Дарья Вотинцева
Не хочу, никому ничего навязывать, но я предлагаю идти по пути,где нужно приложить немного больше усилий,чем влюбиться. Например творчество, колоссально сильные эмоции, и по качественней,чем любовь, интеллектуальное развитие. Какое удовольствие,когда из-за лени не бросишь решать какую-то определенную задачу, а все-таки решишь ее и прям чувствуешь такое торжество человеческого разума. и.т.д. Каждый человек в чем-то сокровище, бриллиант и нужно совсем немножко усилий,чтобы раскрыть эти возможности и таланты. Но многие предпочитают идти на пути наименьшего сопротивления,довольствуясь примитивными, доступными эмоциями. Скучно это.
Видать, ты совсем дегенерат в духовном плане.
Дарья Вотинцева
А что духовность - это только лишь любовь мужчины и женщины? Не согласна.
обычная пропаганда... .
тем кому этого мало в жизни создают свои "творения" об этом. и далее подается обществу.
кто то поддается этому, кто то продолжает считать глупостью. ибо если вспомнить ранний детский возраст, мало кто в то время концентрировался на таких вещах. и тем более считал их важными для всей оставшейся жизни. дети за частую чище смотрят на мир (если им не успели промыть голову всевозможными фильмами передачами и мультиками) . и это делает их мудрецами.
С этим жить намного "ярче")
Любовь - не инстинкт. Любовь - это чувство. Романтизм и воспевание любви проистекают не из недоразвитости в умственном плане, а из-за повышенной чувствительности. Или даже так: повышенного внимания к собственно чувствам и тонкости их восприятия. Но по поводу 90 процентов я с вами согласен - 90 - это дурдом. Строится, видимо, просто на желании выделиться, уникальность свою показать.
нет, из за штамповки и моды.
меня тоже раньше раздражало, - теперь не обращаю внимания.
Мне Вас жаль. Не поймете, пока сами не испытаете это прекрасное чувство.
=Я= =Ресничка=
можно любить и не быть романтиком.