Психология
Как "проснуться" в жизни?
Всем доброго времени суток! Перейду сразу к вопросу: не замечали ли вы, что мы почти всю жизнь спим? Вот у меня день проходит как на автомате:просыпаюсь, делаю что-то, разговариваю - все хорошо, но то что этот день прошел также, как вчерашний и ничего не изменилось, я даже не успеваю заметить его ход, т.к. очень редко думаю о настоящем моменте - почти весь день в своих мыслях, порой абсолютно не относящихся к "сейчас"; нет, конечно же я просыпаюсь - в неожиданных ситуациях, когда нужно быстро принять решение, ну или когда мозг посещают подобные мысли(максимум длиться 2 часа) . Вцелом рефлексы должны упрощать жизнь, но не проживать же её за нас! Может быть это болезнь? P.S. Вот уже февраль, замечаю только по календарю... Так как же проснуться?
1. Можно для начала с утречка после душа оглянуться вокруг себя на предмет ответов на вопросы "как я живу? Что я делаю и что из этого мне надо? Чего я хочу вообще? " и т. п. Это еще не пробуждение, но уже первый шаг к "осознанному сну", к контролю над своей жизнью.
2. Можно попробовать что-нибудь поменять - хотя бы вместо привычного маршрута работа-дом (или учеба-дом) часик побродить по незнакомым улицам. Можно пойти на какие-нибудь курсы (языковые/танцев/икебаны/кройки и шитья :-)) или просто в какой-то момент открыть порише глаза и посмотреть внимательнее на окрухающий мир - на людей, на небо, на природу. Желательно найти занятие "по душе", то, что нравится.
Удачи в пробуждении!
У меня савсем не так я всёвремя открываю для себя мир, всёвремя становлюсь больше самого себя и чувствую тихую радость прекрасного завтра наравне с удивительным сегодня на фоне имеющей место повседневности, но она не господствует.
Мы просыпаемся только преодолевая трудности связанные с нашей жизнью, смертью.
Случай поможет, если повезет
проснувшийся человек почти как ребенок, очень подвержен внешнему всему, так что может лучше и спать дальше.. .
а проснуться не сложно, выразите себя, сделайте то, что вы не когда не делали, вас заметят и вы проснетесь.
Вот и у меня так же. Сейчас немного разнообразил жизнь просмотром аниме.