Отличные ответы!! ! Глаза Вам открыли?...) )
"Порог" есть во всём. Вот, например, гибкость (как цирковому человеку) .
Гибкость от природы принесёт больше достижений, чем гибкость, наработанная.... Есть болевой порог,
есть порог чувств.... Не буду повторять то, что правильно ответили, скажу только, что на "Рр-р-р-р.... " у меня
ПЛАЧЕВНАЯ реакция, а в остальном я смешлива....)
Психология
Низкий "порог восприятия" признак тонкой организации нервной системы. Не спешите с выводами. Да)))))?
Ну вот предположим в сознание человека поступает импульс ( желание) он его быстренько интерпретирует и перестраивается под его реализацию. Это тонко организованная нервная система.
Второй вариант - сигнал поступает, человека начинают тревожить смутные предчувствия, тревога, он не может понять что с ним происходит, его плющит, колбасит и т. д. потом он кое-как с искажениями интерпретирует этот сигнал и кое как реализует. это толсто организованная нервная система ))) Хотя возможно они в состоянии заглушить импульс совсем. .
Получается в первом случае высокий порог восприятия, так как маленький сигнал в состоянии быстро привести систему в рабочее состояние.
Стресс может вызвать наружу.. спящее внутри психическое заболевание.. знаю не мало людей... которые во время стресса становятся ненормальными.. не умеют держать себя в руках... паникуют.. . даже повышают голос.. .
поэтому этакое полуспящее состояние.. помогает им держать свой внутренний баланс... такая скорлупа (полусон как бы). . возникает у них.. особенно с годами.... как собственные нужные им наработки... такие люди любят последовательность и точно знать... что и как у них будет.. сегодня.. завтра.. послезавтра... неустойчивого человека любая спонтанность... может здорово вывести из себя... а так.. пока все катится.. как катится.. их от нормальных не отличишь... особенно с годами умеют здорово маскироваться:))).. . ЗА ЧЕМ ИМ ЧТО-ТО ЛИШНЕЕ.. ЧТО НЕ ПРИНОСИТ ИМ НАВАРА?.. Еще бы навар был... может.. они и пойдут на "борьбу и любовь противоположностей"..которой пронизана по сути жизнь.. а так... пусть дураки так живут... для них это "лезть на рожон... да еще по глупости.. а они же умные"...есть и такие.. .
если их что-то тревожит сильно, но абстрагироваться не удается при этом...! они словно как бы присыпают и прямо на глазах теряют энергию.. такая реакция свойственна и шизофреническому складу личности... я постоянно общаюсь в одним мужчиной такого типа... когда он радуется... он замечает больше и ярче сам по себе и энергичней... если его потревожить... как-то.. не мне.. а вообще миру даже.. он словно за шторку прячется и выглядывает от туда. .
но.. если СЧИТАТЬ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ подобного типа... которая не стрессоуйстойчива... более ТОНКОЙ.... то пусть будет так.. . или считать людей... которые живут в покое и убегают от этой "борьбы и любви противоположностей"...так как это не приносит им навара и они считают это занятием для дураков. .
НЕ СОВЕТУЮ ТАКИМ ЛЮДЯМ ИСПЫТЫВАТЬ САМОЛЕТЫ НОВЫЕ.. .
Пусть лучше на этом проекте работают-умничают.. все за нормальных больше сойдут:) ) шутка...
Образованности, воспитанности и такта.
Я бы сказала.. . признак ВЫСШЕЙ организации тонкой системы... .
потому что это нелегко даётся, нужна большая работа ...чтобы у
тонко организованной нервной системы на определённые вещи снизить
порог восприятия.
Если же порог низкий на ВСЁ, то это просто толстокожая система нервов.
порог восприятия.
Низкий порог восприятия- признак недоразвитой нервной системы.))