Психология

Как высокий порог интеллекта может сосуществовать с низким порогом толерантности?

интеллект может быть хотя и высоким, но узким. Узкий интеллект толерантность не вмещает...
Анастасия Кваснова
Лучший ответ
прекрасно.. а что мешает
Д-А-Ш-А ******
Одно другое не исключает.
обыкновенно.. просто чел, бывает, не обращает на этот аспект внимания.
Анна Поленок
наиприспокойненько
Ольга Жила
они не могут сосуществовать, ибо несовместимы, в вопросе противоречие
Интеллект - это скорее количественное понятие, а толерантность качественное, заложенное в характере человека, а не его уме.
Как они могут пересекаться? Да никак!
Вероятно высокий интеллект подразумевает умного во всех отношениях человека, но обладающего нетерпимостью в характере. А поэтому и отношение ниже низкого к кому-либо или чему-либо.
нормальному человеку проще понять глупого, правда глупый не поймет чужого превосходства
Дина Масямова
легко. высокий интеллект понимает, что толерантность могут использовать в своих целях те, к кому толерантны
Нормально . Одно другому не мешает .
Прекрасно иогут сосуществовать
Инна Макарова
Это невозможно, значит у него низкий уровень интеллекта
Толерантность это зараза и относиться к ней нужно как к заразе, а не черте характера . Это медицинский термин если что.
Вот как раз с высоким интеллектом только и понимаешь что это за задница....
Вот поеду я в африку - и как мне там негров называть?
Если там сами негры - себя неграми называют....)))
Высокий порог интеллекта это заносчивость, потому и толерантность низкая. Надо искать человека не с высоким порогом, а с высоким уровнем интеллекта.
Тема взбудоражила массы - так что это хороший пример казалось бы несовместимого
Тогда это будет садист.
Юлия Соколова
Корона у человека, интеллекту не помеха)
Ayya Inzileva
Наталья Загаевская Если корона, то интеллекта нет.
Вот это вопрос, от которого некуда прятаться
Алла Лучина
невротики (не толерантные) которые не принимают себя и не принимают людей вокруг себя, при этом спокойно могут быть очень интеллектуальными людьми. Почему? потому что они не принимают себя такими какие они есть и их невротизм может принять форму вечного саморазвивающегося невростеника. Который испытывает к себе любовь, только когда он достигает что то. Любит себя за что то, а не безусловно. Потому что так воспитали родители.
если при этом есть притензии к меньшинствам, хотя скоро это будут большинство.... или желания к ним тогда они и на расстоянии пристанут за свои желания и убеждения духами морочить.... в общем лучше себя научи чем голубых и меньшивиков и прочие меньшинства.... достают они если но обычно их не понимают и мешают и им... или не мешай при интеллекте или борись если жопу твою присмотрели.... но часто сами лезут к сектантам а можно как хочешь и законно не нарушая друг друга просто непонимание ине знание в мире отсутствие информации например голубых или специальных засылают рождая или гнобят создав условия в космических применыемых силвах а вообщето мужики могут и рождать если их доделать а зло их такими а они и само оплодотвориться могут и космос разнообразен а так не лезь к украм они не будут ...будье понимающи меньшинства.... если лезут то бейте их за аорессию но вообщето их как Тюринга гнобили ...в будущем путин подумает и исправит....
Высокий порог толерантности - признак низкого порога интеллекта....
Вполне гармонично.
Соняш@ #####
У нас два полушария мозга и в левом как и толерантность так и интеллект, но это не мешает человеку переключиться на правое полушарие и проявить несдержанность которое является противоположностью толерантности.
Lina L
Котлеты отдельно от мух
Марико Мироки
Запросто высокий интеллект еще не признак разумности. Знаний Жизни.
Каролина ***
Должна быть соблюдена гармония у обоих сторон. Было бы хорошо если бы 50% и 50% тупых, сильных и прочее
Например, «мошенничество» - интеллект используется для отнятия ценностей у того, кого посчитал хуже себя.
А что, у нас низкая толерантность?
Лера Рябинина Может очень высокий порог сосуществовать .
В мире большое количество глупости. У всех нас ограниченный запас терпения, поэтому каждый вытерпливает только какое-то определенное количество глупых идей/поступков вокруг себя.

Положим, что у нас есть человек высокого интеллекта и человек среднего интеллекта. Положим, что у обоих порог терпения 8 глупых идей/поступков в сутки. У кого терпение кончится раньше?

Правильно. У того, у кого интеллект высокий, потому что для того, у которого интеллект средний часть из поступков, которые наш экспериментальный интеллектуал найдет крайне глупыми, будут вполне себе разумными.
Чем умнее ты, тем глупее для тебя другие
Tatyana Smirnova