Психология
Когда Вы не даете обещания ?)
Когда есть риск их не выполнить.
никогда, так проще
не обещаю ...
Когда не хочу брать на себя обязательства, когда неуверенна, что смогу помочь, и вообще стараюсь никому ничего не обещать, сначала проверяю свои силы и возможности.
когда выполнение его зависит нетолько от меня)
Когда не уверен, что выполню. И когда нужным не считаю.
Когда не уверена, что из этого что нибудь получится.
Обещание - это высказывание, в котором человек сообщает о том, что берёт на себя обязательство сделать что-либо или не делать чего-либо, а также само такое обязательство, синонимум является слово "клятва". Я только в детстве давала торжественное обещание, когда вступала в пионеры. Солдаты дают клятву Родине, врачи тоже. Клятва привязывает к ответственности её выполнить и даже корается законом. Мы часто в душе клянёмся, например наказать обидчиков своих детей и по большому счёту выполняем, если наши дети лишаются жизни или здоровья. А пустых обещаний лучше не давать.
Когда знаю, что не выполню
Когда на все сто знаю, что нет возможности выполнить.
когда не уверенна в его выполнении.
когда знаю, что не смогу их выполнить, разумеется
я даю обещание только, когда готова его выполнить, и если это действительно серьезно и важно.
когда этому позволяет время, место и повод)
Когда точно знаю, что не смогу их выполнить.