Психология
Зачем люди дают обещания заведомо зная что они не выполнимы?
Некотрые не в силах отказать, потом легче не выполнить. Кто-то набирает очки, хочет показаться круче, чем есть. Возможно кое-кто искренне переоценивает себя.
зачем-же так плохо думать о людях? каждый хочет, чтоб всё было хорошо, и когда обещает что-то, тоже хочет именно этого.
D@rk Monster Мяулодия
Красивые слова,но есть ещё и жизненный опыт.))
Бахвалятся, производят впечатления, не думая о последствиях.
весело им просто. вот и дают
Эти люди живут минутной славой- им важно испытать удовольствие от восхищения и доверия сейчас, а что потом-- это пустяки....))
Потому что они нарушают заповедь-не клянись.
Что-б сию минутную выгоду поиметь.
Таким образом обманывают прежде всего себя. И при этом свято верят себе в эту минуту. А потом просто даже и не задумываются, что это был обман. И что даром в жизни ничего не проходит.
..наверное хотят, пусть ненадолго, но успокоить....))))
Иногда очень хочется уступить. Не надо требовать от людей невыполнимого, тогда и обещать будут меньше.
Привыкли к необязательности выполнения своих обещаний.
1. страх
2. с целью обмана
3. болезнь.
2. с целью обмана
3. болезнь.
Себя порадовать иллюзией в успех, верой других пообладать.
Минуту выгоды сорвать, отсрочить гнёт момента. .
В башке рулетка, надежда на авось, вдруг вывезет кривая жизни ТАК:
Да ляжет так- что всё само решится!!
чтобы отстала?
К счастью, не все люди так поступают, просто некоторые люди нечестные и считают, что их обман оправдан.
чтобы вынуждающие это делать получили своё требуемое, потом разочаровались от невыполненного - и более не докучали бы друг другу.
Тренировка добровольности и того, что манипулировать - не хорошо))
Ложь это способ достичь своей цели. А, если не лгут, то по глупости.
или чтобы огорчить или чтобы поднять настроение