Психология

почему людям так не "безразлична" чужая внешность? Ну не все ли равно вам - толстый человек или худой, лысый

или волосатый, например, или во что он одет? От куда вообще берется эта привычка обсуждать недостатки других людей?
Кто обсуждает, это недалёкие ума люди. Привыкли встречать по одёжке, но при общении, если захотят общаться всегда открывается душа и меняется мнение. Многие люди с нестандартной внешностью обладают повышенным интеллектом и красивой речью - для компенсации ошибок природы.
Оля Адиянова
Лучший ответ
А вы мешаете их эстетическому мировосприятию.
Н_
Нури______ ________
вы прелесть и я обожаю вас за этот вопрос, потому что я сама так думаю, что нельзя людей судить по внешности. оч. много хороших людей неприглядного вида и что?, а ск-ко красавцев с уродливой душой?
Ну на всех-то не гоните! Вот Я, если кто будет падать с луны, любого подхвачу, некогда рассматривать, а то упадёт!
Полина Сытник
Это не недостатки, но нужно меньше языком молоть и наговаривать, а больше желать людям добра, любви и красоты.
"Внутреннее отражает внешнее" - так говорили древние и мудрые предки. А если глянуть на некоторых личностей с явными проблемами во внешности, то легко читается и характер, и особенности мышления, привычки, питание, наследственность... вот поэтому и обсуждают, я так думаю) это на уровне подсознания происходит, потому что подсознание знает, что человек с чистым сердцем и доброй душой не может быть с лицом, покрытым страшными пятнами, например)) ) или болеть проказой.
Катя Банникова
Блин, ну ет чисто генотические предрасположености! По поводу "недостатков" - организм не обманиш, а только выведеш из строя, пытаясь привести его к "стандарту"....
это характерная черта людишек
которые находятся на самой нижней ступени развития
но согласна - их много
их большинство
Юлия Шнайдер
мне лично пофигу..
А по-моему люди слишком озабочены собственным обликом, - нежели обращать пристальное внимание на других, и помнить потом это?!..
очень хороший вопрос. надо над этим подумать. завистливость? стереотипность? врожденное стремление к прекрасному? в разные времена разные стандарты красоты.
Есть тупые худие и толстые НО взрослые лучше быть с тем скем интересно и весело жить ну неужели можно жить с тупими костями но и жирными тоже!!!