Психология

Насколько вы внимательны к чужой внешности ? Можете вспомнить детально кто как выглядит ?

Или вам пофиг ?)
Алена Sweet
Это свойственно фотографической памяти.
Когда человеку "пофиг"как вы говорите, тогда он перебывает в своем внутреннем мире, в определенных программах, он не вникает во внешние факторы социума.
Амина Бурмалеева
Лучший ответ
Начисто забываю!
Надежда Чулис
С большим трудом вспоминаю... Для меня запоминание человека связано с отметкой того что он сказал что то умное. Если не сказал, то я скорее всего потом не могу вспомнить был ли такой человек в данной ситуации вобще... Если дважды сказал что то дельное, пожалуй я даже обращу внимание на лицо этого человека.
К.
Катюшка .
Абсолютно нет. Не смогу вспомнить ни лицо, ни причёску, ни одежду даже хорошего знакомого. Зато смогу описать привычки и характер до малозаметных подробностей. Просто запоминаю человека, а не как он выглядит)
могу если напрягусь. но да, мне пофиг. мне важнее душа.
На одежду в принципе пофиг, а фигуры и качество тела хорошо различаю.
очень не пофиг... особенно если мужчина
стильно и чистоплотно одевается ).
Запоминаю детально вообще всех
людей даже посторонних и могу
вспомнить при встрече кого видела
неделю назад. Иногда предпринимаю
усилие чтобы какие то вещи НЕ ЗАМЕЧАТЬ
или какие то акцентировать например
мне нравятся больше худые люди чем
люди похожие на то что пищеварительный
тракт это главное в организме.
И конечно очень важнО ЛИЦО т. к оно передает
структурой ни только образ жизни и проблемы
человека но и малейшие нюансы его настроения.
Обожаю подвижные лица которые за секунду
от изменения настроения способны преобразиться.
С детства играю в странную игру-люблю представить
увиденного человека в лучшей физической. психической
и иммидж форме. Поэтому самая жуткая история
со мной это когда папа переоделся профи Дедом Морозом ).
Смотря кто
помню каждую закорючечку на твоём прелестном кокошничке)
Если мне человек интересен, то я очень внимательна к внешности, вижу все детали и могу по памяти все воспроизвести, даже через какое-то время, но, нужно заметить, что у меня фотографическая память (эйдетизм), может еще и с этим связано.
Мне пофиг, но могу. Могу не потому, что любуюсь, а потому, что просто могу запомнить.